Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Психологи: идеализация отношений приводит к их ухудшению

Психологи: идеализация отношений приводит к их ухудшению


28-07-2014, 19:01 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 199)

Психологи: идеализация отношений приводит к их ухудшению

Семейная пара. Архивное фото

Люди, которые представляют себе отношения как идеальное единство двух созданных друг для друга людей, на самом деле ухудшают связь со своими партнерами. 

У каждого есть свое личное представление о том, какими должны быть отношения с любимым человеком. Однако, согласно наблюдениям психологов, на самом деле существуют лишь две общераспространенные концепции о любовных отношениях.

 


Одна из них - представление о любви как об абсолютном единстве двух людей («мы созданы друг для друга», «моя вторая половина» и т. д.). Другая - основана на идее совместного путешествия - «давай попробуем и посмотрим, к чему мы придем», «мы справимся совместными усилиями»...


 

Обе концепции, согласно исследованию психологов из Торонтского и Южно-калифорнийского университетов, совершенно по-разному влияют на любовные отношения, в особенности, когда между партнерами возникают конфликты.

 

И это неудивительно: в конце концов, если люди на самом деле «созданы друг для друга», почему они должны вообще конфликтовать?

 

Наши исследования показали, что идеализация отношений на самом деле ухудшает партнерство, в отличие от концепции «совместного путешествия, т. е. когда любимый человек рассматривается как надежный  попутчик по дороге жизни.

 

 Спайк Ли, Торонтский университет

 

 

Психологи попросили испытуемых заполнить опросники для определения их концепции отношений: «единство» или «путешествие». Затем добровольцы должны были ответить на вопросы о конфликтах с романтическими партнерами, и в конце дать оценку своим отношениям.

 

Выяснилось, что когда сторонники концепции «единства» вспоминали о конфликтах, это заставляло их выставлять низкие оценки своим отношениям, у «путешественников» же такие воспоминания не вызывали изменений в оценках.

 

Психологи рекомендуют не идеализировать своих партнеров, а рассматривать отношения двоих как совместное путешествие людей, которые решили преодолевать все трудности и препятствия вместе, полностью полагаясь друг на друга. 

 

Олег Волошин


Источник: naked-science.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (28 июля 2014 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Ага. Практически вся история человеческого бытия, пронизана на том, чтобы во все времена достичь абсолютной гармонии в семье или абсолютного единства между мужчиной и женщиной, ибо тогда возникает более совершенное чувство, как во всей живой Природе, когда родители такие удивительные качества единства, начинают уже посредством совместного воспитания, воплощать в своих детях ибо дети, как таковые становятся единственным смыслом существования для таких родителей в которых эти родители уже на основе сформированного единства, посредством уже совершенного и единого образа жизни начинают воплощать своё "Большое общее-Я", как говорил Зоратуштра.

    Вообще это принцип в основе которого находятся такие древние традиции как "формирование собственного Рода" в которых как раз учитывается принцип максимального достижения духовного единства, между если снова повторится мужчиной и женщиной. "Прилепится мужчина к женщине и станут как одно целое" (Новый Завет). Под "единым целым" в древние времена, подразумевали не только физическую близость между мужчиной и женщиной,а в первую очередь это близость духовная, от которой между прочим формируются и совершенные дети.

    Так что вся "госдеповская психология" построена на всё том же принципе, "разделяй и властвуй" и даже на уровне якобы научных "светил" от психологии внушать людям, что "единства" как такового невозможно достичь. Хотя элементарные множественные примеры даже в живой Природе, уже тысячи лет, свидетельствуют об обратном.

    Так, что пусть такие "светилы" от американской психологии, закроют свои хлебалки и в лучшем случае читают свои лекции пьяным павианам.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map