Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сноуден призвал к созданию технологий по защите данных от спецслужб

Сноуден призвал к созданию технологий по защите данных от спецслужб


20-07-2014, 14:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 155)

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден в ходе видеосвязи с участниками нью-йоркской конференции Хакеры на планете Земля призвал их создавать технологии, способные защитить персональные данные пользователей от слежки со стороны спецслужб.

«У всех вас, кто в этой комнате, прямо сейчас есть необходимые средства и возможности для того, чтобы улучшить будущее, вкодировав наши права в программы и протоколы, которыми мы пользуемся каждый день», - заявил Сноуден, передает РИА «Новости».


Он также добавил, что подобные технологии являются значительной частью его будущей работы.

Ранее Сноуден заявил, что работает над протоколом шифрования, который поможет представителям ряда профессий, в том числе журналистам, защищать свои источники информации и данные.

В семичасовой беседе с главредом издания Guardian Аланом Расбриджером и корреспондентом Юэном Макаскилом, которая состоялась в одной из московских гостиниц, Сноуден заявил, что часто работает за компьютером до поздней ночи. Часть этого времени он тратит на то, чтобы разрабатывать протокол шифрования связи. По его словам, он ведет переговоры с целью найти стартовый капитал для финансирования проекта.

Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. В частности, сообщалось, что GCHQ перехватывала частные видеочаты популярного сервиса Yahoo, а также, что GCHQ собирал кадры с веб-камер британцев, которые не имеют никакой ценности для разведслужбы. Десять процентов таких кадров, по его словам, имели строго личный характер.

Также он шокировал мировую общественность публикацией документов, свидетельствующих о том, что АНБ США вело тотальную слежку за миллионами граждан разных стран, а также за главами 35 государств мира.

В свою очередь сотрудничающий со Сноуденом журналист Гленн Гринвальд сообщил, что в Европе никто не может соперничать со спецслужбами США и Великобритании по уровню вмешательства в личную жизнь граждан.

На данный момент Эдвард Сноуден живет в России, где ему предоставили временное политическое убежище.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map