Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Убежище для бездомного: дизайнерские решения

Убежище для бездомного: дизайнерские решения


23-05-2014, 15:37 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 738)

Убежище для бездомного: дизайнерские решения

Источник перевод для mixstuff – Эвелина Скок

Мы не будем здесь говорить о том, как и почему люди остаются без крыши над головой. Важно, что так случается, и иногда человеку небоходимо найти хотя бы временное пристанище, где можно скрыться от дождя и холода прямо сейчас.

Поэтому многие дизайнеры, архитекторы и просто изобретательные люди разрабатывают собственные версии мобильных и дешёвых домов, которые смогут хоть немного облегчить жизнь тех, кому это необходимо:

Профессор Мичиганского университета Аллен Сэмуэльс придумал хижину из лёгких, биоразлагаемых материалов. Она называется “U-M Emergency Shelter”. Благодаря колёсикам, хижину легко перемещать с места на место.

beds

Складная коробка-палатка Кена Косеоглу сделана из картона и полиэстера.

boxtent boxtent2

Ещё один складной домик, который может стать неплохим выходом из положения в экстремальной ситуации. На его создание дизайнера Тину Ховсепайн вдохновило искусство оригами. Домик сделан из переработанного картона и достаточно просторен, чтобы вместить двоих человек.

cardboard

 

Дизайнеры Барри Шихан и Грегор Тимлин придумали тележку, которая при необходимости легко трансформируется в палатку.

cart2 cart

Это куполообразную конструкцию соорудил 12-летний Макс Уоллок для участия в конкурсе. Для своего проекта он использовал бракованные пластиковые пакеты и другую отвергнутую производителями упаковку.

dome

Архитектор из калифорнийского города Фресно Арт Дайсон строит лачуги для бездомных из всякого ненужного никому хлама. В этих маленьких домиках есть даже душ и кухня.

home1 home2

Художник Майкл Раковиц использовал для своего городского убежища старые или бракованные пластиковые пакеты. Надувная структура соединяется с системой вентиляции дома и получает от неё необходимое в непогоду тепло.

inflatable

В этом маленьком жёлтом домике (автор – Дерек Дидриксен) достаточно места, чтобы можно было вытянуть ноги. Здесь есть окно, полочка для хранения мелочей и даже кормушка для птиц.

shack shack2

Разноцветные миниатюрные домики Грегори Клоена можно встретить на улицах Окленда (Калифорния). Домики сделаны из выброшенных на свалку материалов и снабжены (в зависимости от того, что оказалось под рукой дизайнера) такими неожиданными деталями, как световой люк, зеркальные стены и тд. Все свои домики на колёсах Грегори дарит местным бездомным.

shelter shelter2

Автор этого проекта – итальянская архитектурная фирма “Zo-Loft”. Из мобильный дом получил название “WheelLY”. Алюминиевое колесо легко катится в нужном хозяину направлении и может вместить в себя больше 100 килограммов личных вещей. А вечером “WheelLY” раскладывается, образуя две отдельные палатки.

wheel wheel2    



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map