Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайская трава сильнее противораковых лекарств в 1200 раз

Китайская трава сильнее противораковых лекарств в 1200 раз


5-05-2014, 14:19 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 231)

Полынь сладкая, также известная как полынь однолетняя  использовалась в традиционной китайской медицине более 2000 лет. То, что ее использовали для лечения рака на протяжении веков это ни парадоксально, так как ученые пытались найти эффективные и безопасные методы лечения тяжелой болезни. Исследования растения указывают, что подобные методы лечения, возможно, были у нас, как говорится, под носом все время, пишет naturalsociety.com.

Sweet wormwood Artemisia annua cancer 263x164 Chinese Herb Found to be 1,200x more Effective than Cancer Drugs



По мнению исследователей из Университета Вашингтона, соединения, полученные из полыни сладкой, могут быть в 1200 более эффективными в убийстве определенных раковых клеток, чем обычные методы лечения рака. Кроме того, они делают это без побочных эффектов, что часто встречается в химиотерапии.

Sweet wormwood (Artmesia annua)



Артемизинин является антималярийным средством, его получают из растения. Для того, чтобы соединения успешно «работали», исследователи прикрепили к препарату "химическое самонаводящееся устройство", которое позволило бы избирательно воздействовать на раковые клетки, оставляя здоровые клетки в покое.

Из аннотации следует, что "Артемизинин реагирует с железом для образования свободных радикалов, которые убивают клетки. Поскольку раковые клетки поглощают относительно большие количества железа, чем нормальные клетки, они являются более восприимчивы к токсическому действию артемизинина. В предыдущих исследованиях мы показали, что артемизинин больше тянется к раковым клеткам, чем к нормальным. В настоящем исследовании мы ковалентно присоединили артемизинин к гликопротеину трансферрину, плазменному белку, основному переносчику железа".

В исследованиях, связанных  с лечением лейкоза, рака молочной железы и простаты, как говорят ученые, соединение было эффективным в убийстве рака,  при сохранении здоровых клеток.

    "Соединение, как специальный агент закладывает бомбу внутрь клетки", - сказал Томиказу Сасаки, главный автор исследования.

    "Мы называем это «троянским конем», потому что раковая клетка распознает трансферрин как естественный, безвредный белок. Таким образом, клетки принимает соединение, не зная, что «бомба» (артемизинин ) скрыта внутри", - объясняет исследователь Генри Лай.

    "Сам по себе артемизинин примерно в 100 раз более избирательно убивает раковые клетки, в отличие от нормальных клеток", - говорит Лай. "Артемизинин является в 34000 раз более мощным в убийстве раковых клеток, в отличие от их нормальных двоюродных братьев. Таким образом, связывание плазменного белка и соединений полыни сладкой, по-видимому, привело к значительному увеличению потенции убивающих рак свойств артемизинина.

Действие нового препарата еще необходимо проверить с участием людей,  однако соединение уже получило лицензию холистической медицины.



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: navigator_a (5 мая 2014 16:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Похожее китайское лекарство из их полыни очень эффективно спасало нас от тропической малярии. Артеметерий или как то похоже. В коробке было 6 ампул. Носили в кармане вместе со шприцем. Если почувствовал, малейшие симптомы недомогания и в течение 2 часов не сможешь сделать анализ крови, колоть не раздумывая. Хотя, пока доперли что к чему, двоих таки потеряли. Малярия на экваторе Африки только этим китайским лекарством и лечилась. Хлорхин был бесполезен.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map