Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Четвертый день Игр в Сочи открыла победа российских керлингисток

Четвертый день Игр в Сочи открыла победа российских керлингисток


11-02-2014, 14:58 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 635)

Четвертый день Игр в Сочи открыла победа российских керлингисток

Олимпиада Сочи 11.02.14 керлинг женщины россия сша

Во второй сессии кругового турнира женская сборная России по керлингу обыграла команду США со счетом 9:6. Это уже вторая победа российских спортсменок (ФОТО)

Обновлено в 12.16. мск.

На арене "Ледяной куб" прошла встреча российских керлингисток с американками. По итогам девяти эндов счет составил 9:6 в пользу России. Десятый не был завершен - к концу раунда стало понятно, что три очка, отделяющие от победы, американкам никак не набрать.  

Накануне россиянки стартовали с победы над датчанками (7:4). А американки с таким же счетом (4:7) проиграли швейцаркам.

Вечером россиянки сразятся с командой Китая (19:00 мск).

Справа - налево: Александра Саитова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина. Фото: РИА Новости.

Также во второй сессии кругового турнира проходят три схватки. Южная Корея побеждает Японию (10:7), Канала - Швецию (9:3). Швейцария - Дания завершили девять эндов ничьей (6:6).

***

В 14:00 мск начнутся соревнования среди мужских сборных. Российские керлингисты встретятся с одним из фаворитов турнира - сборной Норвегии. Мужская сборная России по керлингу провела два матча, уступив британцам (4:7) и датчанам (10:11). 

***

Олимпийский турнир фигуристов в парном катании стартует в Сочи. Россияне Татьяна Волосожар/Максим Траньков постараются прибавить к золоту командного турнира награду высшего достоинства индивидуальных соревнований, где они являются главными фаворитами.

 

Еще в межсезонье 2010 года Татьяна Волосожар и Максим Траньков, объединившись в спортивную пару, поставили перед собой цель - успешно выступить на Играх в Сочи. К Олимпиаде они подошли в ранге действующих чемпионов мира. Если российские фигуристы исполнят без ошибок обе программы - никто их обойти не сможет.

Безусловно, нельзя исключать из претендентов на награды и две другие российские пары. Ксения Столбова и Федор Климов могут завоевать еще одну медаль, Вера Базарова и Юрий Ларионов также имеют потенциал для попадания в тройку лучших.

Спортивные пары откатают короткую программу на Олимпийских играх во вторник в 19.00. А в среду они исполнят произвольные программы.

***

Также во вторник состоятся очередные матчи женского хоккейного турнира (начало в 14.00). Второй матч - с японками - проведет женская сборная России (в 19.00). Напомним, что россиянки начали Игры с победы над командой Германии - 4:1. 


Что касается дисциплин, в которых спортсмены поборются за медали - таковых во вторник будет семь. Это биатлон, лыжи, фристайл, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, санный и конькобежный спорт. Будут разыграны восемь комплектов наград.

 

***

В турнире по лыжному слоупстайлу у женщин будут разыграны комплекты медалей. 

По итогам квалификации в финал прошли 12 сильнейших спортсменок, но россиянка Анна Миртова, к сожалению, в этот список не попала. Начало финала - в 13:00 мск. 

***

Соревнования лыжников - мужчин и женщин - в спринте свободным стилем пройдут на стадионе "Лаура" с 14:00, начавшись с квалификационных заездов. Участникам предстоит пройти четвертьфинальные и полуфинальные стадии, чтобы затем побороться за награды в решающей гонке.

В состав женской сборной России попали Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова и Ирина Хазова, у мужчин российскую команду представят Антон Гафаров, Никита Крюков, Алексей Петухов и Сергей Устюгов. 

***

Также будет определен победитель среди конькобежек на дистанции 500 метров. В 14.00 соревнования начнутся с четвертьфиналов. Россиянка Ольга Фаткулина и китаянка Ван Бэйсин являются основными претендентками на медали в этом виде программы. Кореянка Ли Сан Хва, по мнению экспертов, вне конкуренции: если она не выиграет золото, это станет главной сенсацией конькобежного олимпийского турнира.

***

В экстрим-парке "Роза Хутор" пройдут соревнования по сноуборду в дисциплине хаф-пайп среди мужчин (квалификация начинается в 14.00, финалы пройдут в 21:30 мск). Главной звездой станет американец Шон Уайт, который уже брал золото на Играх в Турине и Ванкувере. Претендентом на медаль является и его соотечественник Денни Дэвис, который вернулся в сноуборд после аварии на снегоходе (та авария разрушила планы Дэвиса на участие в Олимпиаде в Ванкувере, где он был главным претендентом на золото). Сборную России представят три сноубордиста: Никита Автанеев, Сергей Тарасов и Павел Харитонов.

***

Женщины определят победителя и призеров также в санном спорте (третий заезд начнется в 18.30 мск). После двух попыток, прошедших накануне, лидирует бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, действующая чемпионка мира и обладатель Кубка мира двух последних сезонов немка Натали Гайзенбергер. Шансы на завоевание наград Игр сохраняют россиянки Наталья Хорева (4-е место) и Татьяна Иванова (7-е). 

***

В биатлонной программе Олимпиады запланирована женская гонка преследования (в 19.00 мск). Из россиянок на медаль будет претендовать серебряный призер спринта Ольга Вилухина. Россиянка уйдет на трассу через 19,9 секунды после победительницы спринта Анастасии Кузьминой.

Если преимущество Кузьминой можно назвать относительно комфортным (при условии идеальной стрельбы на первом рубеже), то у Вилухиной его нет вовсе: уже через пять секунд старт возьмет большая группа биатлонисток, среди которых белоруска Дарья Домрачева - лидер биатлонного сезона.

***

Единственный комплект наград в женских прыжках на лыжах с трамплина - в виде, который дебютирует на Играх - будет разыгран на среднем трамплине в 20.25 мск в комплексе "Русские горки". Внимание российских болельщиков будет приковано к выступлению Ирины Аввакумовой, занимающей четвертое место в общем зачете Кубка мира. 

Использованы материалы официального сайта Олимпийских игр в Сочи, а также РИА Новости.



Источник: ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map