Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему химиотерапия приводит к метастазам? Из 100 в живых остаются 2.

Почему химиотерапия приводит к метастазам? Из 100 в живых остаются 2.


8-06-2012, 18:46 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (10) | просмотров: (10 819)

Уникальные исследования и статистика из США Чудовищная статистика по низкой эффективности химиотерапии онкозаболеваний; Исследователи из университета штата Мичиган установили химиотерапия провоцирует метастазирование

По мнению учёных, существенным недостатком химиотерапии является повышение риска возникновения метастаз. Исследователи из университета штата Мичиган обнаружили, что препараты химиотерапии на самом деле позволяют «укоренятся» раковым клеткам в костях.

Однажды попав в костный мозг, раковые клетки начинают размножаться очень быстро, оперативно восстанавливая свой пул после любых потерь. Учёные предполагают существование механизмов, которые приводят к распространению рака в кости при химиотерапии.

Многие виды рака, например, рак предстательной железы или рак молочной железы, часто распространяются, метастазируя в кости. Как сообщает ScienceDaily, главный исследователь Лори Макколи считает, что полученные ими результаты позволяют понять, почему некоторые виды рака дают метастазы в кости.

Исследователи устранили один из клеточных механизмов, обуславливающих распространение, для препарата циклофосфамид. После блокировки одного из клеточных белков — CCL2, им удалось предотвратить появление опухолей в костной ткани. Это исследование является пилотным, и в будущем учёные планируют глубже изучить механизмы, которые приводят к распространению раковых клеток после химиотерапии.

В тоже время, не секрет, что большая часть химиотерапевтических препаратов является клеточными ядами. Их цитотоксичность основывается на нарушении процесса размножения клеток. Действуя на активно размножающиеся клетки опухоли, химиотерапия одновременно уничтожает здоровые, быстро растущие клетки организма. Например, клетки волос, пищеварительной системы и костного мозга.

Каждый год более 1 000000 больных раком получают химиотерапию, лучевую терапию или одновременно оба вида лечения. Несмотря на это, общая эффективность химиотерапии остаётся слишком низкой. Например, в США, согласно данным PubMed, в целом пятилетняя выживаемость составляет всего около 2,1%. Это значит, что всего 2 человека из 100 останутся живы в течение следующих 5 лет. В тоже время химиотерапия включает длинный список из почти 200 побочных эффектов.

История Стива Джобса и других известных людей, потерявших жизни из-за рака, говорит о том, что даже при использовании всех возможностей современной медицины результат оставляет желать лучшего.

Возможно, химиотерапия не тот путь, которого следует придерживаться. Существует множество исследований, подтверждающих наличие мощного антиракового потенциала даров природы. Например, у восточных грибов, крестоцветных овощей и солнечного витамина (витамина D). Может, стоит внимательней присмотреться к альтернативам? Проблема в том, что натуральные средства не приносят денег фармацевтическому лобби, поэтому их изучение не рентабельно.



Источник: Великая эпоха.

Рейтинг публикации:

Нравится26




Комментарий от Олег.:

в целом пятилетняя выживаемость составляет всего около 2,1%. Это значит, что всего 2 человека из 100 останутся живы в течение следующих 5 лет. В тоже время химиотерапия включает длинный список из почти 200 побочных эффектов.


О чём "долдоню" лет семь уже.

А медики в упор "не наблюдают".


Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Филомена (10 июня 2012 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Формула рака
    Что означает слово "рак" в медицине и обиходе? Чем отличается злокачественная опухоль от доброкачественной? Что такое "некроз клеток" и каковы внутренние, молекулярные механизмы рака? О бинемной модели хромосом и новых подходах к лечению злокачественных опухолей после полуночи доктор биологических наук Андрей Лучник.
    19.11.2002
    Вполне здравая гипотеза, советую послушать полуночную беседу Гордона и Лучника:http://youtu.be/0v_veCfKiBs

       
     


  2. » #9 написал: Людмила (9 июня 2012 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    +1
    Гордость -только одна из энергий, приводящая к раку. Но механизм единый -из желания быть лучше, мы прячем плохое в себе, а оно уплотняется и прорастает негативом, который называется болезнью.

    по Виилме.
    Кто стремится гордиться собой, тот вступает на путь несчастий. Пока он лишь желает, он старается куда-то выбиться или чего-то добиться. Он пребывает пока еще в движении. Если желаемое достигается и если оно составляет единственную цель в жизни, кроме которой человек больше ни о чем не помышляет, его жизнь ставится под угрозу. Кто решил про себя, что он все равно уже не способен достигнуть чего-либо большего, тот не станет утруждать свою голову, даже если от этого зависит его жизнь. Пожить он не прочь и вполне еще мог бы, страдать же ему не хочется, и если ему не возвращают здоровья, то и не надо. Так возникает превосходство над жизнью, или недоброжелательность по отношению к жизни, именуемая эгоизмом.

    Подобный человек ставит на своей жизни крест тем, что достигает конечной цели. При этом он кое-кого кое в чем превзошел, и испытать торжество победителя — предел его желаний. Тем самым он мстит всем, кто унижал его с детских лет. Внешне это, скорее всего, остается не замеченным людьми, поскольку человек стремится к этому для успокоения собственной души. Ему удается сделать так, что для самого себя и для окружающих он продолжает оставаться человеком честным, интеллигентным и уважаемым. Точно так же — честно, интеллигентно, вызывая уважение — он заболевает раком и умирает.

    Если человек всем своим существом стремится к одной-единственной цели — доказать, что он в чем-то лучше других, то он умирает, и нет такой силы, которая могла бы помешать этому. Если же у него имеется еще одна цель и она для него важнее, чем желание доказать свое превосходство, то человек в состоянии излечиться даже от рака. Потребность самоутвердиться в том, что важнее всего, находит выход из любой сколь угодно трудной ситуации.

    Гордость проявляется в заносчивости, которая не может не выставлять напоказ свое
    превосходство. Она не может иначе. Если Вы боитесь чужой заносчивости, Вы обязательно попадаете в ситуацию, когда на Ваших глазах кто-то становится объектом чьей-то заносчивости.

    Даже если Вы решаете не выходить из комнаты во избежание подобных сцен, Вам в руки
    попадается газета либо книга с описанием заносчивого поведения. Если Вы швыряете чтиво в угол и принимаетесь для успокоения души смотреть телевизор, то Вам не избежать эпизодов, где заносчивость цветет пышным цветом. Если к заносчивости Вы относитесь с ненавистью, быть Вам мишенью чужой заносчивости. У всех нас гордости больше, чем нужно, но выражаем мы ее каждый по-разному, в зависимости от уровня развития.
    Гордость отделена от заносчивости тончайшей перегородкой. Мы даже не замечаем того, как гордость перерастает в заносчивость. Это определяется поступками.

    Гордость, свойственная низкому уровню
    развития, стремится к физическому
    превосходству над животным либо
    человеком.

    Высокомерие, свойственное низкому
    уровню развития = эгоизм стремится к
    физической победе над животным либо
    человеком, чтобы подчинить его себе
    физически.

    Гордость, свойственная более высокому
    уровню развития, стремится превзойти
    человека духовно.

    Высокомерие, свойственное более высокому
    уровню развития, стремится победить
    другого человека духовно, чтобы подчинить
    его себе духовно


    Безмерная гордость за свою красоту либо богатство рождает истерию. Безмерная гордость за свои духовные способности ведет к умопомешательству.

    Если бы люди понимали, что медицина лечить не способна, а может только продлевать страдания, поскольку главного она не делает -не приводит человека к пониманию причин заболевания. Если бы человек понимал, что любое заболевание даётся только как предупреждение, что он совершает глупости и пора браться за ум.
    Если бы человек верил, что он сам может себе помочь, меняя себя, то болезни перестали бы его мучить и стали бы друзьями, поскольку не вырастали бы до серьёзных, злых страданий.

       
     


  3. » #8 написал: Сибирь))) (9 июня 2012 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Из жизни.
    Супруга столичного профессора математики 55 лет заболела раком.Обнаружили поздно, 3-4 ст, процесс протекал бурно.
    От химии отказались, и её отправили домой умирать.
    Супруг сдал квартиру,уволился и увёз её в горный Алтай, купили там крохотный домик с хорошим огородом, и стали ждать смерти. Купили красивый гробик, местечко присмотрели на местном кладбище.
    Уезжая, попросили присматривать за квартиркой.
    Через пару лет приехали на обследование. Величина опухоли осталась прежней, новых новообразований нет.
    Супруги жили на свежем воздухе, пили молочко из-под козочки, ели яйца из-под курочек, ели только то, что выращивали своими руками.
    Покупали только масло растительное и муку. Сами изготавливали колбасы, сами готовили козьи и овечьи сыры, сами сбивали сливочное коровье масло.
    Следующий раз я повстречала их через 6 лет. Женщина стала пухленькой, беленькой, и что самое главное-- опухоли ушли бесследно.
    Я не знаю, жива ли дама сейчас, но факт, что за 8 лет сельской жизни рак испарился.

    Астрологи утверждают, что иногда достаточно переехать на 4-5 часовых пояса, чтобы опухоль ушла.

       
     


  4. » #7 написал: Mr. N (9 июня 2012 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    star-foxy
    Это было бы замечательно! Вот тогда мой вопрос: известна ли достоверная информация, согласно которой может привести к продолжительной ремиссии или даже излечению каких-либо видов рака использование натуральных средств (средств "народной медицины") без специальной химической обработки/переработки, в том числе и с условием статистической доказанности? Есть да, то хотелось бы вкратце об этом услышать и узнать, где можно ознакомиться более подробно.
    Спасибо.


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  5. » #6 написал: star-foxy (9 июня 2012 12:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "История Стива Джобса и других известных людей, потерявших жизни из-за рака, говорит о том, что даже при использовании всех возможностей современной медицины результат оставляет желать лучшего." - не аргумент.

    Думается, что каждый случай надо рассматривать отдельно. Мы не знаем когда этот человек вообще начал лечиться, если на 4-ой стадии, то уже ничего не помогло бы.

    И вообще тема рака часто на ОКО поднималась, я думаю, надо пригласить и задать такие вопросы людям, которые являются хирургами -онкологами и практикуют операции по удалению раковых образований каждый день, а то комменты - это лишь личное мнение и возможно большинства, так как , действительно, это правда, что многие лбюди предпочитают лечить такие болезни сами, а когда уже поздно обращаются к врачам... Но зачастую, многие раковые образования не болят до более поздних стадий, пока у человека уже не появляются признаки раковых заболеваний, что заставляют больного идти к врачу.

    Ни один из нас тут не является таким профессионалом в этой области, кроме Олега, который доктор, но по какому напрвлению мы не знаем. (простите, Олег, вы написали бы хотя бы область вашей врачебной или научной деятельности, судя по предыдущим высказываниям - вы по народной медцине, практикуетесь?)

    Рассуждения на тему, а у подруги друга, мне кажется неочень аргументированы. Я тоже могу написать, что моя знакомая получила химиюю по квоте и если бы ни химия, ее бы здесь не было... а вот другой человек отказалс я и его нет. Но это не имеет под собой какой-либо научной обоснованности. Тут очень важны детали, рак чего, какой стадии, история болезни, приобретен или генетически педался или тд и тп.

    "Существует множество исследований, подтверждающих наличие мощного антиракового потенциала даров природы. Например, у восточных грибов, крестоцветных овощей и солнечного витамина (витамина D)." И чай из милисы вылечит вас от всех болезней... В Италии очень высок рак кожи, кстати из-за перебора с витамином солнечного D предположительно... а вот нам его как раз не хватает... пасмурно часто в Питере...

    Я могу предложить такую тему, как я уже писала ранее, моя мама хирург-онколог с 40 летним стажем, заведущего отделения в 1 мед в СПБ. Напишите ваши вопросы по данной теме, я ей перешлю, ответит и я напишу ответы. Думаю, что будет интересно почитать.

       
     


  6. » #5 написал: Mr. N (9 июня 2012 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    Зато с раком, но без "химии", люди живут очень долго, конечно, и главное замечательно!


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  7. » #4 написал: poisk-istini (8 июня 2012 20:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это известно. У меня тоже отцу "химия" не помогла.
    Наоборот, "химия" ослабляет организм, убивая иммунитет. Т.е. убивая естественную сопротивляемость организма.

       
     


  8. » #3 написал: Nina (8 июня 2012 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Лечить надо не болезнь, а больного. Моя сестра после химии прожила чуть больше года...

       
     


  9. » #2 написал: krasnotura (8 июня 2012 19:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По здравому смыслу химиотерапию назвать лечением нельзя. Как и множество других вещей, медицина сегодня является обычным бизнесом, где пациенты это просто клиенты. Чем "дороже" болезнь, тем выгодней лечение. Про выздоровление речь не идёт. Понятия здоровье и медицина, на мой взгляд, уже антонимы.

       
     


  10. » #1 написал: ЛекС (8 июня 2012 18:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У меня знакомая была, девушка 24 года, в один прекрасный день с хз чего, заболела лейкемией, после 3ий химии умерла. К чертям всю эту травлю я вам скажу!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map