Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Альтернативное зрение.

Альтернативное зрение.


13-03-2012, 21:08 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (6 590)

Меня зовут Павел Епифанов. Родился в 1958 году 10 ноября в Нижегородской области.

В 1985 году переехал в город Красноярск и с тех пор живу и работаю в Краевом Центре. В 2009 году я открыл для себя очень удивительный феномен. Оказывается люди могут видеть и без помощи глаз. Научиться так видеть в большей или меньшей степени может каждый человек, но лучше всего это получаетя у детей до 12 лет. Уже с первых минут занятий они отчетливо видят цвета, а после 1 - 2 часов читать книги с закрытыми глазами - чем в не малой степени удивлять своих родителей.

Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем родителям с просьбой не пропустить именно этот возрастной период у своих детей ( 5 - 12 лет) с целью обучения альтернативному зрению. Придет время и они скажут Вам за это большое спасибо, потому что будучи взрослыми развить такие способности в разы труднее. Лишь единицам это удается. Очень много взрослых хотели бы научиться так видеть, но как говорят "поезд ушел". В вашей власти не дать поезду уйти для ваших детей. Когда выростут, они как минимум, будут более интересными людьми в кругу своих друзей.

Цена за обучение сейчас составляет 3 тысячи рублей, но это не значит, что откажу тем у кого нет даже этих денег. В таком случае обучение будет бесплатным. Для иногородних будет забронирована квартира стоимостью 1 тысяча рублей.

Как люди видят без помощи глаз:

 Для того чтобы понять каким образом человек видит при альтернативном зрении я проанализировал несколько версий ученых и пришел к выводу что ближе других будет выдвинутая А.И.Беловым в своей книге "Третий глаз исцеляющий". Важную роль здесь играет эпифиз (в одном из видео я назвал его гипофизом - извиняюсь). Зрительная информация принимается им напрямую без помощи глаз (свыше) , проходит через гипоталамус и другие структуры мозга и по зрительным нервам транслируется на сетчатку глаза. Таким образом зрительная информация приходит в глаз не с наружи, а из нутри. Глаза в этом случае работают не в привычном для себя режиме - выполняют роль экрана, а картинка проецируется на на нем подобно кинокамере из центра головы. Очень жаль что в направлении изучения такого интереснейшего свойства нашего мозга как альтернативное зрение не ведется почти ни каких исследований. Нашим уважаемым академикам подобно средневековым инквизиторам легче заявить - "Не понимаю, а потому ересь", чем обратить внимание на факты и приступить к изучению, а потом и к применению. Но есть и такие которые не боятся прослыть" белыми воронами". Например это доктор физико- математических наук профессор физфака МГУ Юрий Пытьев. Он с группой ученых обследовал детей с развитым "вторым зрением" в НИИ традиционных методов лечения и в лаборатории высшей нервной деятельности и нейрофизиологии Российской академии наук (РАН). А так же ребят возили в питерский институт мозга человека РАН. И там было подтверждено что ребята видят с закрытыми глазами. А сам Юрий Пытьев заключил что кроме 5 известных органов чувств у человека есть и другие средства взаимодействмя с миром. А академик РАН и РАМН Бехтерева Н.П., имеющая научные награды за высокий вклад в развитие нейрофизиологии и нейронаук заявила что ею и группой ученых установлен факт существования альтернативного зрения и подробно описан. А на вопрос журналистов уверена ли она что это не феномен не божий дар для избранных, а всего лишь свойство мозга присущее всем людям? Она помолчала, а потом коротко бросила: - Да. (к сожалению ее с нами уже нет)

А теперь я объясню, зачем нужно альтернативное зрение:

Научиться видеть, не задействуя при этом органы зрения, не только интересно, но еще и очень важно. Потому что в случае утраты обычного зрения человек не теряет способность видеть, даже если глаз не будет совсем. Наталья Бехтерева описывала такой случай из своей практики. Бандиты выкололи глаза 8 - летней девочке. Но ее обучили альтернативному зрению и она могла читать и различать цвета. Особенно важно научиться так видеть людям генетически предрасположенным к потере зрения в будущем, а так же тому у кого по какой то причине зрение уже начало резко падать. Вот только учиться этому нужно в детском возрасте. Примерно в 12 лет как у девочек так и у мальчиков происходит половое созревание, молочные зубы сменились на постоянные, начинается резкий ускоренный рост(а у девочек уже в 11 лет). Главной мечтой и целью становится достижение независимости. Развивается обстрактное и рациональное мышление. Своих детей мы как будто не узнаем и называем это переходным возрастом. И видимо в связи с этим возрастом научить человека альтернативному зрению уже труднее.

Есть так же и еще один момент заслуживающий внимания. В левом полушарии мозга имеются области (анализаторы), ответственные за прием зрительной информации и если глаза закрыты, мозг машинально ищет другой способ для приема этой информации (помимо глаз). И тогда на помощь приходят именно эти области. В этом случае человек поворачивается левой стороной головы ближе к источнику информации (скашивает голову) . Это движение совершенно спонтанно, но оно ошибочно подталкивает некоторых людей на подозрение в подглядывании.

На своих лекциях я часто сравниваю альтернативное зрение в жизни человека с запасным колесом автомобиля в дальней поездке. Понадобилось поменять колесо, а оно не взято перед выездом - все приехали. То же и со зрением - упало в пожилом возрасте, а запасному в детстве не научились - тоже ничего хорошего.

Поэтому я обращаюсь ко всем родителям. Подстрахуйте своих детей от подобных случаев. И тогда очереди в наши глазные центры заметно поубавятся.

Группу детей, которые в совершенстве овладели альтернативным зрением и, с которыми я приехал на проект "Минута славы" я не случайно назвал "Битвой экстрасенсов". Потому что я знал, что у них предстоит не простая битва с "нейрофизиологами, академиками, лауреатами, депутатами, директорами и зав. базами научными всякими". Эти ребята никакие не гении, это всего лишь друзья моего сына, которые живут в одном дворе и учатся в одной школе.

Ну и наконец, мои пожелания. Не слушайте тех, кто вечно во всем сомневается. Они мешают нам идти вперед. Зашлаковывают наше сознание. Так что давайте будем "Учиться учиться и учиться".

 

 Как научиться Альтернативному зрению. Видеть без помощи глаз



Источник: alternativnoe-zrenie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: serg2011 (14 марта 2012 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0

    Общался с людьми, которые лично хорошо знали Р.Кулешову

    см.о ней  http://globalinside.narod.ru/Kuleshova/Kuleshova1.html

    Они утверждали, что Роза отлично видела и без использования "третьего глаза". Лучше всего у неё получалось читать задом, что она частенько ( выпив) демонстрировала когда садилась на раскрытую книгу. В остальном она была простой малообразованной женщиной без других способностей.


       
     


  2. » #2 написал: vdrss (14 марта 2012 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  3. » #1 написал: Katalizator7 (14 марта 2012 05:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Альтернативное зрение, это действие так называемого "третьего глаза", тонкоматериального энергетического центра, расположенного в области переносицы. Он относится к той реальности, которая существует независимо от того, признаёт её официальная наука, или нет. Однако сильно увлекаться искуственными мерами по развитию этого центра, как и прочих, подобных,  небезопасно - это может сильно навредить нашему обычному зрению. Что бы не наломать дров, тему надо серьёзно изучать, прежде чем заниматься реальными практиками.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map