Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трещины на ступнях. Лечение.

Трещины на ступнях. Лечение.


15-02-2012, 18:12 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (10) | просмотров: (47 605)

Выделяющийся многочисленными потовыми железами пот увлажняет поверхность подошв и поддерживает их эластичность. Если пота выделяется недостаточно, может возникнуть сухость подошв и появление на них трещин. Особенно болезненными и глубокими они бывают на пятках.

Методы лечения трещин на ступнях ног:

1. Картофель: При глубоких трещинах на ступнях ног подержать их перед сном в теплом растворе крахмала (2 столовые ложки на 1 л воды). Перед ванночкой протереть ступни ног одеколоном. После ванночки кожу вытереть насухо и нанести на трещины 2%-ную салициловую мазь.

2. Крапива двудомная: Если появились потертости и трещины на стопах ног, приготовить ванночки из расчета: 2 столовые ложки измельченных листьев крапивы на 1 л воды. Ноги подержать в ванночке 10 — 15 мин. Затем вытереть, смазать питательным кремом или жиром, сделать легкий массаж.

3. Календула: При растрескавшейся коже пяток, потертостях ног рекомендуются ванночки из настоя календулы. Одну столовую ложку соцветий заварить 1 л кипятка. Продолжительность ванночки 15 — 20 мин.

4. Лук репчатый: После горячей ножной ванны, в которую добавлены 2 чайные ложки соды, положить на пятки луковый компресс. Для этого следует размять репчатый лук и прибинтовать к пятке на ночь. Утром лук смыть, пятки тщательно очистить пемзой и смазать жирным кремом. Процедуру повторить 2 — 3 раза.

5. Ромашка аптечная: При ороговениях на коже ног и образовании глубоких трещин на ночь делаются горячие ванночки из отвара ромашки — 1 столовая ложка сухой ромашки на 0,5 — 1 л кипятка, кипятить 10 мин.

6. Яблоко: Нарезать плод кубиками, отварить в небольшом количестве молока до образования кашицы. Приложить толстым слоем к трещинам на пятках. Накрыть салфеткой или марлевой повязкой. Держать 30 мин.

Совет: Разогреть кожу на пятках (ножная ванна) и наложить мед. Сверху прижать листом

 

Олег.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: virginiya100 (16 февраля 2012 13:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    Для Вирджинии Как вылечить трещины на пятках?
    Здрасти! с какой стати для меня? я не жаловалась. У меня нет такой проблемы. Почему - я написала в своем посте. Рецепт тут простой: следить надо за собой, вот и всё.



    Dr. Zoidberg,Здравое размышление. И опять же: следить надо за своим питанием и возникающие проблемы, внешние, рассматривать в комплексе.


       
     


  2. » #9 написал: Олег (16 февраля 2012 13:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По большому счёту, это проблема нарушения обмена.
    Сюда входят и печень и почки и т.д.
    У людей с такой бедой (вероятность 90%) дифузные изменения либо печени, либо поджелудочной.
    Сходите на УЗИ.
    П.С.
    А в материале указаны симтоматические средства.


       
     


  3. » #8 написал: darniza (16 февраля 2012 13:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Для Вирджинии

     Как вылечить трещины на пятках?

     

     

     «У меня на пятках трещины. Я регулярно делаю пилинг, мажу кремом, но все без толку. Подскажите пожалуйста, как вылечить трещины на пятках? С уважением, Вика»

     

    Очень многие женщины жалуются, что трещины на пятках мешают активной жизни, ношению красивой обуви, а порой даже самая незначительная пяточная трещина может причинять сильную боль.

     Почему образуются и чем опасны трещины на пятках

     

     Кожа на пятках уникальна и непохожа на ту, что покрывает другие части тела. Это объясняется тем, что на пятку приходится основная весовая нагрузка при ходьбе. Трещины на пятках не появятся, если кожа будет одновременно толстой и эластичной. Но по разным причинам свойства кожи могут меняться – вот тогда она и может потрескаться. Трещины на пятках считаются одним из видов дерматитов (кожных заболеваний). Они могут стать результатом слишком активной ходьбы и ношения «неправильной» обуви. В жару ноги могут отекать, и тогда даже самые удобные «шузы» начнут жать. В таком случае влиять на состояние ног может нарушение кровообращения. Авитаминоз, равно как и переизбыток витаминов, влияет на состояние кожи. Различные виды нарушений обмена веществ также могут приводить к трещинам на пятках. А иногда сами трещинки могут быть симптомами сахарного диабета. Грибковые заболевания также вполне способны испортить кожу стоп (стоит беспокоиться, если ты хорошо питаешься, носишь комфортную обувь и регулярно ухаживаешь за пятками).

    Как ни странно, но слишком усердный уход тоже вредит коже стоп. Она может не успевать восстанавливаться между сеансами пилинга. Основная же опасность таится не в самих пяточных трещинах, а в том, что может поселиться внутри них. Трещины на пятках – открытые ворота для различных инфекций, в том числе, грибковых. Ты будешь думать, что плохо ухаживаешь за пятками, а на самом деле они могут быть поражены каким-то заболеванием. Начинаем лечить трещины на пятках Для начала надо исключить наличие грибка стопы и прочих «гадостей». Если есть какие-то отклонения, самый тщательный уход за стопами будет бесполезен. Лучше обратиться к специалистам, хотя большинство анализов сейчас можно сдать и по собственной инициативе, а по результатам уже решать, стоит идти к врачу или нет. Если ты здорова, постарайся понять, на что именно реагируют твои пятки. Возможно, стоит сменить обувь, режим дня или питания. Трещины на пятках: как вылечить

     

    Взято отсюда  http://www.sympaty.net/20090712/treshhiny-na-pyatkax/


       
     


  4. » #7 написал: Dr. Zoidberg (16 февраля 2012 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0

    Эх, если бы было всё так просто... Да и сама идеология процесса какая-то не такая. Аналогия: да, можно сделать липосакцию, подтяжку, ботокс - но это никогда не будет полноценной альтернативой хорошему питанию и физической активности. Можно счищать, пользоваться кремами и прочая - но ведь в идеале то организм заточен под саморегуляцию. Вы же не пользуетесь катетером когда в туалет ходите? Так и тут: если трескается кожа на ногах - значит, что-то в организме сбойнуло и косметическим ремонтом проблема прикроется, но не решится.


       
     


  5. » #6 написал: virginiya100 (16 февраля 2012 12:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dr. Zoidberg
    По памяти, с курса клинической биохимии: Народ, для трещин на ногах - множество причин. Но недостаток увлажнения, на самом деле - на одном из последних мест
    Возможно. Я не медик, но...Читаю статью, комментарии ... и удивляюсь. Может просто счищать отмершую кожу на пятках?! Постоянно. И смазывать смягчающим кремом для ног. В наше то время каких только средств нет для поддержания в порядке всего себя любимого!


       
     


  6. » #5 написал: Dr. Zoidberg (16 февраля 2012 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0

    По памяти, с курса клинической биохимии: Народ, для трещин на ногах - множество причин. Но недостаток увлажнения, на самом деле - на одном из последних мест. Представьте себе кожаные сапоги или ботинки. Испытывают офигенные нагрузки и ничего, не трескают. Хотя и не потеют и не обновляются постоянно, и сделаны не из шкуры с попы дракона. Проблема - в материале, из которого кожа состоит. Дефектные кератины, эластин, коллаген и прочие вещи, придающие тканям механическую прочность - вот и пошла трещина. А почему дефектные? Обычная причина - недостаточно оксилизина и оксипролина. Потому как синтезируются хреново, если не изменяет память - из-за недостатка кофакторов типа витамина Ц. Питайтесь правильно, и будет вам щастье.


       
     


  7. » #4 написал: блюмкин (16 февраля 2012 05:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1376
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    А при чём здесь потребление воды, если речь идёт о нарушении потовыделения.
    Вообще-то речь идёт о сухости кожи. А из-за недостатка воды или нехватки пота - это домыслы автора. 
    darniza 
     Много жирной пищи, жареное тесто - и трещинка. И что ей не делай  -  не проходит, пока не перестанешь есть вышеуказанное.
    Вышеуказанная пища требует на переваривание очень много воды.  Выпейте перед едой за полчаса 2 стакана и через 2,5 часа после еды 2-3 стакана воды, и не будет ни трещин ни изжоги.
    Проверено.  


       
     


  8. » #3 написал: darniza (15 февраля 2012 22:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Други !

    Из собственного опыта и наблюдений.
    Трещины на пятках возникают при нарушении работы печени и поджелудочной. Много жирной пищи, жареное тесто - и трещинка. И что ей не делай  -  не проходит, пока не перестанешь есть вышеуказанное. Перестал  -  на третий день все само зажило.

    Если есть незаживающие трещинки  -  попробуйте отказатья от жирной пищи (неважно, растительное масло или животное) и побыть недельку на печеночной диете. Увидите сами !

    И помните, что так же как неэластичной становиться кожа от жирного, такими же неэластичными и хрупкими становятся и сосуды, в том числе и головного мозга.
    Эластичный сосуд при нервах или напряге расширился-сузился и ему ничего, а хрупкий  -  сами понимаете...
     
    Всем здоровья !!! love  


       
     


  9. » #2 написал: Олег (15 февраля 2012 21:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: блюмкин
    Хотя проще было бы увеличить потребление воды

    А при чём здесь потребление воды, если речь идёт о нарушении потовыделения.


       
     


  10. » #1 написал: блюмкин (15 февраля 2012 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1376
    Рейтинг поста:
    0

     пот увлажняет поверхность подошв и поддерживает их эластичность. Если пота выделяется недостаточно, может возникнуть сухость подошв и появление на них трещин.
    Неплохие способы лечения обезвоживания. Хотя проще было бы увеличить потребление воды.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map