Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Метафизико-идеолого-просвящающий отрывок из книги про рынок", или "Смерть, разложение и экскременты

"Метафизико-идеолого-просвящающий отрывок из книги про рынок", или "Смерть, разложение и экскременты


1-11-2011, 20:48 | Экстремальные условия / Школа командиров | разместил: virginiya100 | комментариев: (8) | просмотров: (5 959)

... Для эффективного управления сознанием надо получить управление над точками привязки:
* прошлого (управление историей),
* настоящего,
* будущего (управление желаниями).

* * *
Для управление прошлым, у человека не должно быть воспоминаний, которые бы не контролировались бы управляющим.

  На уровне человек - корпорация, все воспоминания должны сводиться к обладанию теми или иными товарами, но не к памяти об отношениях с людьми и в семье. Люди должны восприниматься только в связи с товарами (а не товары в связи с людьми). Яркие события в жизни должны быть связаны с брэндами. Праздники - это покупка и получение в подарок товаров. Исторические даты должны быть представлены как даты выпуска тех или иных товаров (например, первого автомобиля серии, кинофильма, рок-альбома, спортивного события, рождения знаменитости) или изобретения тех или иных технологий, которыми владеет корпорация.
  На уровне метрополия - колония, в идеальном случае история должна перестать существовать вообще, ибо она представляет потенциальный источник противоречий с образом метрополии, создаваемым в сознании колонии. История самой колонии должна быть окрашена в негативные цвета (отрицательно заряжена), чтобы у жителей она в принципе вызывала неприязнь, и не было желания её изучать. Образ метрополии должен быть идеален и ярок.
  На уровне борьбы религий, история конкурирующей религии должна быть переписана в чёрных тонах и представлена как отсутствие культуры и цивилизации. Из истории должны быть убраны упоминания о событиях и личностях, связанных с другой религией. Наоборот, память об известных открытиях, событиях и деятелях господствующей религии должна активно поддерживаться.
Особенностью религии денег является то, что она в принципе не любит историю, опять-таки в силу того, что любая история потенциально ограничивает дёргание за точки привязки сознания ради нужд сегодняшнего дня.

* * *
Управление настоящим мы уже описали выше. Ещё раз подчеркнём, что все точки привязки сознания должны быть заменены контролируемыми.

Почему, например, в современной Орде почти не известны классические книги Жюля Верна, Фенимора Купера или Марка Твена, хотя это история самой Орды?

Почему они заменяются убогими чтивами вроде Гарри Поттера и Бэтмена? Почему по Гарри Поттеру снимаются многомиллионные фильмы, и выпускается масса товаров с его символикой?

Почему в магазинах можно найти какую-то книгу-поделку современного "писателя", представляющую собой компиляцию Робинзона Крузо, Капитана Немо и Гулливера, но нельзя найти оригинальных книг?

Ответ прост - персонажи классических книг являются сильными точками привязки, но они не защищены авторскими правами, соответственно корпорации не могут контролировать их. Поэтому они вышибают их из сознания полностью подконтрольным Гарри Поттером. Другая причина в том, что классические персонажи ещё и ведут себя не по правилам религии денег...

Рассмотрим управление точками привязки будущего - желаниями.

  Природа человека такова, что правильное управление желаниями гораздо важнее, чем управление прошлым или настоящим. Ради будущего человек готов жертвовать настоящим, и тем более прошлым. Удовольствие человеку доставляет процесс достижения определённой цели, процесс выполнения определённого желания. Поэтому полного управления человеком можно добиться только за счёт задания его целей. 
  По сравнению с другими обществами, религия денег немало преуспела в задании желаний и создала целые "отрасли" по производству желаний - рекламу, маркетинг, пи-ар.
  На уровне человек - корпорация, как только покупатель достигает цели - приобретает товар - ему тут же устанавливается новая точка привязки, новая цель. Следующий класс автомобиля, следующая в "линейке" модель компьютера или более массивный дом, более крупный драгоценный камень. Главное - чтобы сознание оставалось привязанным к автомобилям, компьютерам или драгоценностям, чтобы желания не выходили за рамки прилавка.
  На языке позапрошлого века истинная речь корпорации звучала бы как: "Не сметь покупать товары в соседней лавке! Не сметь думать ни о чём, кроме моих товаров!".
  На уровне метрополия - колония, метрополии должны задавать все желания в колониях, быть раем, идеальным обществом, к которому захотят стремиться колонии.
Пока метрополии задают желания в колониях, задают образцы для подражания, колониям невозможно догнать их в принципе. Если только колония приблизится к контролю над ключевой точкой привязки, то будет заменена эта точка, заменена цель, заменено само понятие того, что является идеалом на данный момент. Слабым странам невозможно "догнать и перегнать" метрополии. Они могут выиграть, только если они сами начнут задавать себе цели.

  В управлении желаниями очень важно управлять общением. Как мы уже отмечали, средний человек хочет быть "как все", он хочет того же, чего хотят все...


дмитрий невидимов "религия денег"



Источник: http://iz-za-shtorki.livejournal.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: fishman.sed (2 декабря 2011 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0

    Sinatra, спасибо за предложение, по возможности непременно прочитаю, хотя на мой взгляд произведения Д.Лондона например не менее хорошо учат дружбе, долгу, любви, самопожертвованию и умению отвечать на вызовы жизни: не быть жертвой обстоятельств, а оседлать как встречную волну эти обстоятельства и достичь своей цели.



    --------------------
    Как хочешь чтобы к тебе относились окружающие - так и сам относись к ним. Ибо "Что посеешь - то и пожнёшь" - бессмертная народная мудрость.

       
     


  2. » #7 написал: Sinatra (2 декабря 2011 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0

    [  а Поттер.. чему учит он?.....
    fishman.sed,
    Жаль эта книга не попалась вам в детском возрасте как Купер, иначе вы поняли бы почему миллионы детей ждали как самого большого подарка появления каждой новой серии этой книги. А здоровый взрослый скептицизм и интеллектуальное высокомерие,  видящие
    естествознанию как единственному способу понять взаимоотношения объектов вещного мира

       мешают вам снять свои серые очки и увидеть, что книга учит дружбе, долгу, любви, самопожертвованию и умению отвечать на вызовы жизни: не быть жертвой обстоятельств, а оседлать как встречную волну эти обстоятельства и достичь своей цели.
    Оставьте Поттера в покое, если он вас раздражает или прочтите в конце концов, не поленитесь и лучше раза 4, чтобы действительно понять,
    что никто кроме нас самих не в силах что-то изменить - именно этому и учит.


       
     


  3. » #6 написал: fishman.sed (2 декабря 2011 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0

    Тихий,...это Верн-то и Купер для детей постарше? Это были мои ПЕРВЫЕ самостоятельно прочтенные чуть ли не в детском саду книги! Полагаю, что именно Верн определил моё внутреннее отношение к естествознанию как единственному способу понять взаимоотношения объектов вещного мира, а Поттер.. чему учит он?.....

    Абсолютно согласен, именно эти авторы были первыми и в моем прошлом... и то, что нас пичкают совершенно неприемлимой, а зачастую и неадекватной информацией как в плане литературы, культуры, науки должно когда-то прекратиться. Следует осознать, что никто кроме нас самих не в силах что-то изменить, да в общем-то дядям из-за бугра это и не надо... гораздо проще управлять подконтрольным и предсказуемым обществом...
    Проа уже снимать розовые очки..



    --------------------
    Как хочешь чтобы к тебе относились окружающие - так и сам относись к ним. Ибо "Что посеешь - то и пожнёшь" - бессмертная народная мудрость.

       
     


  4. » #5 написал: war1945 (2 декабря 2011 03:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0

    Слабым странам невозможно "догнать и перегнать" метрополии. Они могут выиграть, только если они сами начнут задавать себе цели.



    Вот это здорово ! прям как про нас и Запад ! Ну не в том смысле, что мы слабая страна, а что нечего никого "догонять и перегонять", а тем более равняться на них ! У каждого свой путь и свои цели и это надо наконец понять !


       
     


  5. » #4 написал: forlaiten (25 ноября 2011 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0

    Фридрих фон Хайек" Дорога к рабству", "Информационное общество" сборник материалов, Саймон Блэкберн "Платон"Республика", Пол Кругман "Великая ложь", Карл Густав Юнг "Тевистокские лекции", Е.-А. Беннет "Что на самом деле сказал Юнг", М. Хайдеггер "Ницше и пустота" и пр. произведения, Е.Блаватская "Тайная Доктрина", М.Мюллер "Египетская мифология", Кеньон Дуглас "Запрещённая история", Секст Эмпирик "Три книги Пирроновых положений" , Френк Джозеф "Гибель Атлантиды", и ещё множество информации, которой в СССР быть не могло. Но данную информацию необходимо уметь читать как аналитическую. Для этого необходимо стать метафизиком.  "Дорога к рабству" - о либерализме, капитализме и коммунизме. Достаточно этой книги, чтобы понять происходящее экономике  в России. "Информационное общество" - сборник патриархов наступившей информационной эпохи. Ошибки есть у сих патриархов и их последователей. На Платоне, Вергилии и Плутархе затормозилось образование цивилизации. Цивилизация восстановлена технологически, но не образовательно. Вергилий  и Плутарх - талантливые, высокообразованные авторы, это у них общее. Отличаются они тем, что Вергилий мифизирует события и историю нашей цивилизации, а Плутарх, зная о сей мифизиции, в своих жизнеописаниях определяет ей  место. На информационном поводке держат многих во многих государствах. 


       
     


  6. » #3 написал: Тихий (17 ноября 2011 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

    Дружище  manch77, это Верн-то и Купер для детей постарше? Это были мои ПЕРВЫЕ самостоятельно прочтенные чуть ли не в детском саду книги! Полагаю, что именно Верн определил моё внутреннее отношение к естествознанию как единственному способу понять взаимоотношения объектов вещного мира, а Поттер.. чему учит он? Сказка должна нести нагрузку, причём полезную для управляющего. Сильно сомневаюсь, что цели управляющего, давшего для воспитания детей такие сказки, как Поттер и хоббиты, положительны для развития евразийских социумов в виде самостоятельных образований, а не колоний известной метрополии. К слову сказать, профессора Толкиена уважаю, он создал великолепный мир, но мир этот надо давать уже только окрепшим умам, которые смогут отделить зерна от плевел. А как укреплять умы? Правильными сказками:)


       
     


  7. » #2 написал: manch77 (5 ноября 2011 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Почему они заменяются убогими чтивами вроде Гарри Поттера... 
    Не стоит нападать на бедного Гарри, это сказка. Сказка мистическая для детей, но которую с удовольствием для отдыха мозга читают и взрослые. Книги Верна, Купера, Твена для более старших по возрасту детей. Если масса повзрослевших по возрасту людей, не желает взрослеть, то в этом виноваты родители и учителя, которые не привили любовь к серьезной книге. В СССР с переизданиями данных авторов тоже напряжение было, но их читали и знали.
    А религия денег не сегодня оформилась, просто ее стало лучше видно, благодаря информатизации. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  8. » #1 написал: Orly (4 ноября 2011 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0

    Супер! Даже на уровне всего человечества работает! Мы - человечество не знаем своей истории. То что нам дозволено знать - нечто скучное, что изучать не хочется. Остальное осмеяно и запрещено к изучению официальной наукой.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map