Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Знание противника дает огромные преимущества

Знание противника дает огромные преимущества


30-05-2009, 10:43 | Экстремальные условия / Школа командиров | разместил: Князь | комментариев: (0) | просмотров: (5 974)

Нет более достойного внимания хорошего полководца, чем попытка проникнуть в замыслы врага

Военачальник не должен пренебрегать никакими средствами сбора информации о противнике. Он обязан всегда умножать средства получения информации, причем независимо от того, насколько несовершенными и противоречивыми они могут казаться. Из них часто можно извлечь зерно истины. При этом ни одно средство не должно считаться абсолютно достоверным. Лишь пять процентов данных разведки будут точными. Одно из качеств хорошего командира – умение выделить эти пять процентов. Для всего остального нужен только здравый смысл. Одно из важных средств получения информации о противнике – тактическая разведка.

alt
Без данных разведки командир не имеет права отдавать боевой приказ.
Фото: Алексей МАТВЕЕВ

alt
В конечном счете, военное искусство связано не с характеристиками объектов, а с намерениями противоположной стороны. Разумеется, важно знать, сколько танков, орудий и самолетов у противника, но гораздо важнее понимать, как враг может ими воспользоваться. Добыть подобную информацию может только разведка.
Фото: Алексей МАТВЕЕВ

alt
Знание о противнике нельзя получить от богов и демонов. Разведсведения нельзя добыть и путем заключения по аналогии. Данные о противнике невозможно получить с помощью всяких вычислений. Знание положения и замыслов врага можно получить только от людей.
Фото: Алексей МАТВЕЕВ

alt
Искусство разведчика заключается в умении узнать то, что лежит по другую сторону холма, или, иными словами, в умении узнать неведомое, руководствуясь тем, что известно.
Фото: Алексей МАТВЕЕВ

alt
Осторожность и терпение – среди самых важных качеств разведчика.
Фото: Алексей МАТВЕЕВ

alt
Угадывать намерения противника, угадывать его мнение о вас, скрывать от него ваши намерения, вводить его в заблуждение ложными маневрами, ставить его в невыгодное положение, чтобы сражаться в лучших условиях, - в этом состоит и всегда состояло искусство войны.
Фото: Алексей МАТВЕЕВ


Источник: ВКО.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map