Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Браслет определит уровень алкоголя в крови

Браслет определит уровень алкоголя в крови


12-01-2017, 09:34 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 205)

Браслет определит уровень алкоголя в крови

Источник перевод для gearmix ()

В качестве интересного развлечения на дружеской вечеринке можно «дунуть в трубочку» и проверить уровень алкоголя в крови. Но в том случае, если действительно нужно узнать, стоит ли заказать ещё один бокал или пора остановиться, пользоваться подобным прибором на публике довольно неудобно.

proofband

Именно поэтому Эван Штренк создал компанию Milo Sensors, которая занимается производством датчиков, получающих через кожу информацию о различных химических соединениях в организме человека. Первая разработка компании – браслет Proof, определяющий содержание алкоголя в крови. Гаджет отправляет данные в приложение, зайдя в которое, можно оценить свой потенциал и прикинуть, стоит ли продолжать возлияния. Устройство было представлено на выставке CES, проходившей в этом году.

«Существующие алкотестеры не удобны в использовании», — утверждает Штренк. «Наш браслет нужно лишь надеть и настроить через приложение, которое позволяет установить собственные пределы. Окружающие решат, что с телефоном в руках я, к примеру, пишу сообщение, а на самом деле могу проверить уровень алкоголя. Так как браслет работает продолжительное время, он предупредит пользователя, который достиг установленного им самим предела. Это убережёт от вождения в нетрезвом виде, заставив связаться с друзьями или родственниками», — говорит Штренк.

Гаджет постоянно следит за уровнем алкоголя в крови, а не просто шлёт предупредительный сигнал на телефон в определённый момент. Будучи в курсе процесса, пользователи смогут оценить своё состояние и вовремя сбавить обороты. Приложение выводит на экран не только сухие цифры, но и примерную стадию опьянения.

По словам Штренка, работа с уровнем алкоголя в крови – лишь начальная стадия проекта. В будущем датчики научатся определять уровень кофеина и другие подобные вещи. Штренк говорит, что «кожа сравнима с шоссе для молекул, по которому идёт огромное количество различной информации для датчиков». У гаджета есть практическая цель, к которой создатели пришли, обсуждая концепцию за кружкой пива. Место браслета вполне могла занять серёжка, а датчик определял бы молочную кислоту, но очередная кружка пенного напитка решила судьбу устройства.

Владельцам браслета Proof следует вставить специальный картридж в устройство перед походом на вечеринку. Картридж, утверждает Штренк, будет стоить несколько долларов. «Принцип действия гаджета объяснит пример: если положить кусок сырого мяса на стол, через несколько часов оно заветривается и приобретает коричневый оттенок. С картриджем та же история – будучи открытым, он изменяется под влиянием кислорода. Датчик считает шаги, следит за пульсом и считывает другую информацию через кожу», — рассказывает разработчик.

Всегда есть опасность, что какой-нибудь известный производитель аксессуаров, наподобие Fitbit, научит свои устройства выполнять такие же функции. Съёмные картриджи делают гаджет менее привлекательным в глазах будущих покупателей. И всё же Штренк считает, что у датчиков Milo Sensors есть неоспоримое преимущество – они способны непрерывно делать измерения на протяжении не менее двух лет.

В прошлом году компания Milo Sensors представила гаджет в Национальном центре исследования здоровья, сотрудники которого сравнили показатели традиционного алкотестера и браслета и наградили создателей устройства денежной премией. До участия в выставке CES компания не была широко известна. Браслет должен появиться на рынке в этом году (Штренк не назвал конкретную дату) по цене от 100 до 150 долларов.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map