Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учёным удалось повернуть вспять процесс старения у млекопитающих, и в течение 10 лет могут начаться испытания на людях

Учёным удалось повернуть вспять процесс старения у млекопитающих, и в течение 10 лет могут начаться испытания на людях


18-12-2016, 10:22 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 893)

Учёным удалось повернуть вспять процесс старения у млекопитающих, и в течение 10 лет могут начаться испытания на людях

Источник перевод для gearmix ()

После того как учёные показали, что возможно повернуть вспять процесс старения у животных, у людей появилась надежда в течение всего лишь десятилетия положить конец появлению с возрастом седины и старческих морщин вокруг глаз.

screenhunter_258-dec-16-11-19

Используя новый метод, который позволяет вернуть взрослые клетки в эмбриональную форму, исследователи из Института Солка в Калифорнии показали, что возможно запустить в обратную сторону старение у мышей, в результате чего животным не только выглядели моложе, но и продолжительность их жизни увеличилась на 30 процентов.

Новый метод основан на стимуляции четырёх генов, активность которых особенно велика во время развития организма в утробе матери. Кроме того, в лабораторных условиях с его помощью учёным удалось повернуть время вспять для клеток кожи человека, заставляя их выглядеть и вести себя моложе.

Они надеются в конечном итоге создать препарат, способный воспроизвести создаваемый этими генами эффект, замедляя при его приёме процесс старения и даже поворачивая его вспять. По их словам, потребуется ещё около 10 лет, прежде чем можно будет начать испытания на людях.

«Наше исследование показывает, что старение не обязательно может идти лишь в одном направлении, — сказал доктор Хуан Карлос Изписуа Бельмонте. — При тщательном регулировании его можно развернуть в обратную сторону».

«Очевидно, что мыши не люди, и мы знаем, что будет гораздо сложнее добиться омоложения человека. Но это исследование показывает, что старение является очень динамичным и гибким процессом, и, следовательно, вполне может подвергаться терапевтическому вмешательству в отличии от того, как думали об этом раньше».

Учёные до этого знали, что четыре гена, известные как факторы Яманаки, могут вернуть взрослые клетки в состояние стволовых клеток, при котором они могут развиваться в любой части тела.

Но они всегда опасались, что это может приводить к повреждению клеток органов и даже вызвать развитие рака.

Однако, было обнаружено, что периодическое стимулирование генов может разворачивать процесс старения в обратную сторону, не вызывая никаких вредных побочных эффектов.

У мышей с признаками преждевременного старения лечение останавливало процесс старения и увеличивало продолжительность жизни на 30 процентов. Если метод будет подобным образом работать у людей, это позволит им жить больше 100 лет. Помимо этого, исследование показало, что у здоровых мышей быстрее восстанавливались повреждённые органы.

«В других исследованиях учёным удавалось полностью перепрограммировать клетки для возврата к состоянию стволовых клеток, — говорит соавтор исследования  Прадип Редди. -Но мы впервые показали, что экспрессия этих факторов в течение короткого времени помогает сохранить идентичность клетки при предотвращении их старения».

Этот открытие  может также помочь людям как можно дольше оставаться здоровыми. Старение населения означает, что растут риски развития таких возрастных заболеваний, как слабоумие, рак и сердечно-сосудистые заболевания. Но если организм будет дольше оставаться молодым, это поможет предотвратить появление многих опасных болезней.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: СЕРЁЖКА (18 декабря 2016 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Я такие статьи уже лет 40 читаю,ещё с науки и техники журналов.
    А если и вправду-дёшево и сердито-то пенсию отодвинуд до 90 лет.
    Будут в 90 лет -настоящий пенсионер.Молодой такой.А на фига?
    Обезьяны вы-для чего живёте?Чтоб сдохнуть попозже?
    Правильно Станислав Лец сказал....человек не хочет жить вечно-просто не хочет умирать...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map