Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 8 осенних советов для автолюбителей

8 осенних советов для автолюбителей


10-10-2016, 05:19 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 921)

8 осенних советов для автолюбителей


1

Осень — прекрасное время года. Поездка за рулем — отличная возможность насладиться красотой осеннего пейзажа. Но переменчивая погода, убыль светового дня и похолодание делают жизнь водителя сложнее. Как подготовиться к осени — 8 советов для водителей.

1. Помните о листьях
Желто-красные листья — праздник для глаз. Но упав на землю, листья становятся опасными, особенно, если они оказались на дороге, особенно, если они мокрые. Листья могут быть такими же скользкими, как лед. Будьте осторожны!

2. Не позволяйте солнцу ослепить вас
Световой день продолжает сокращаться. Когда Cолнце находится низко на небе, его блеск слепит водителей, которые едут по направлению к нему. Носите солнечные очки и пользуйтесь противосолнечными козырьками. Следите, чтобы ветровое стекло было чистым — грязь на стекле усиливает блеск.

3. Готовьтесь к сокращению светового дня
Вам придется чаще ездить в темноте или сумерках. Удостоверьтесь, что ваши фары работают, и следите за их чистотой.

4. Осторожно — дети!
С началом осени закончились школьные каникулы. Будьте начеку, проезжая около школ. Дети имеют склонность к быстрым передвижениям, что особенно опасно в темноте и в сумерках.

5. Помните о велосипедистах, пешеходах и животных
В прекрасную осеннюю погоду многим хочется прогуляться или прокатиться на велосипеде. И не все любители пеших и велосипедных прогулок надевают одежду со светоотражающими элементами. А у животных, особенно диких, таких вещей нет в помине.

6. Будьте готовы к морозу и льду
По ночам температура опускается все ниже, иногда даже ниже нуля. Такие условия идеальны для образования ледяной корки на укрытых областях шоссе, мостах и переходах.

7. Опасайтесь тумана и дождя
Туман и дождь — частые осенние явления. Снижайте скорость, если видимость снижена. Держите дистанцию с другими транспортными средствами. Используйте противотуманные фары и удостоверьтесь, что включен ближний, а не дальний свет. Когда идет дождь, остерегайтесь луж. Будьте готовы к тому, что вашу машину обрызгают мимо проезжающие автомобили, и вы какое-то время будете ехать вслепую.

8. Подготовьте ваш автомобиль к зиме
Осень — прелюдия к зиме, которая может нагрянуть в любой момент. Когда температура упадет ниже 7 градусов Цельсия, наступит время установить зимнюю резину — так советуют производители шин. Также самое время поставить новые «дворники», поменять масло и остальные расходники. Имейте запас стеклоомывающей жидкости и пустую канистру на всякий случай. Переберите содержимое автомобильной аптечки.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map