Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 тибетских упражнений на каждый день. Вот он, источник молодости!

5 тибетских упражнений на каждый день. Вот он, источник молодости!


7-07-2015, 08:56 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (8 585)

5 тибетских упражнений на каждый день. Вот он, источник молодости!

Повышение гибкости тела — одна из моих любимых тренировок. Дело в том, что качественная растяжка и упражнения на гибкость укрепляют мышцы тела даже лучше, чем работа с тяжелым весом в тренажерном зале! Эта простая практика родом из Тибета, и она дает великолепный результат. Причем тебе придется потратить на такое занятие всего 10 минут своего драгоценного времени. Видимая подтяжка мышц тела возникает уже после 2 недель активных тренировок. Еще один плюс: тибетские упражнения очень щадящие и доступны даже старушкам! Никаких травм и боли в мышцах ты не заметишь, даже если будешь очень сильно стараться во время выполнения данных упражнений. Возможно, это и есть секрет молодости тибетстких монахов…

Упражнения нужно выполнять утром — так они имеют наибольшую эффективность. Начни с 7 повторений и постепенно повысь их количество до 20.

1. Ляг на пол лицом вниз. Поднимайся вверх, медленно и постепенно, вытягивая мышцы спины и шеи. Держи руки прямо и сделай на них упор. Задержись в напряженном положении ненадолго, плавно опустись вниз.

2. Сядь, выпрямив ноги перед собой. Обопрись руками и ногами в пол, стараясь держать туловище как можно ровнее. Голова должна находиться на одном уровне с плечами, совсем немного подними ее вверх. Глубоко дыши, выдыхая при расслаблении мышц.

3. Встань на колени, прижми пальцы ног к полу. Положи руки на мышцы бедер. Тяни голову вверх, прогибай спину. Чем больше ты прогнешься — тем лучше. Аккуратно вернись в исходное положение, следи за ровным и глубоким дыханием.

4. Ляг на пол, вытяни руки вдоль туловища. Вдыхая, подними голову от пола, прижми подбородок к груди. Подними ноги, следи, чтобы они были ровные и колени находились на одном уровне. Медленно выдохни, опуская голову и ноги на пол. Старайся дышать как можно глубже.

5. Вытяни руки горизонтально в стороны, ладонями вниз. Проследи за тем, чтобы руки находились на одном уровне с плечами. Ноги держи на ширине плеч. В таком положении делай круговые движения спиной по часовой стрелке. Возможно легкое головокружение, но если ты будешь смотреть прямо перед собой, этот эффект быстро исчезнет.

Чтобы делать такие упражнения, не нужна специальная физическая подготовка — ты легко сможешь тренироваться по этой тибетской методике, даже имея проблемы со здоровьем. Молодость — значит гибкость и движение, сохрани свою природную гибкость и усовершенствуй ее, используя данную практику. Приток крови к мышцам поможет тебе всегда быть в тонусе и чувствовать себя бодро в любом возрасте! Покажи эту тибетскую гимнастику своим друзьям, они точно захотят попробовать.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: блюмкин (7 июля 2015 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1375
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr. Zoidberg
    делаются они в обратной последовательности :)
    Да, и называются они: "Око возрождения"

       
     


  2. » #1 написал: Dr. Zoidberg (7 июля 2015 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0
    Упражнения отличные, сам уже лет 5 как занимаюсь этим делом (правда, с перерывами, после которых надо начинать всё сначала:(( ). Только делаются они в обратной последовательности :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map