Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главный редактор Алекс Зес: Ответы на вопросы читателей ОКО ПЛАНЕТЫ

Главный редактор Алекс Зес: Ответы на вопросы читателей ОКО ПЛАНЕТЫ


4-02-2017, 12:53 | Дискуссии / Технические вопросы | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (110) | просмотров: (29 527)

Мы более 8 лет в эфире. За эти годы многое прошло проверку временем на портале, но многое и изменилось на ОКО ПЛАНЕТЫ.

У читателей наверняка накопились вопросы по позиции, целям и планам портала, складывающейся обстановке в мире и текущим событиям. 

Постараюсь ответить на них в меру своих сил.

Оставляйте свои вопросы в комментариях этой темы в течении этой недели. 

 

Алекс Зес



Рейтинг публикации:

Нравится63



Ключевые теги: On-line конференции, Триада Управления
Комментарии (110) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #110 написал: Rex (2 марта 2020 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    -1
    Кроновирус, новая система управления миром? Как долго поделиться эта ситуация?


    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     


  2. » #109 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 февраля 2020 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    На этой неделе я планирую закончить статью на тему изменений в Конституцию и причин начала этого процесса.

    Алекс Зес

       
     


  3. » #108 написал: Маргарита Филиппова (12 февраля 2020 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    +1
    Алекс,хотелось бы дискуссии по поправкам в Конституцию. В частности, об упоминании там русских. Интересно Ваше мнение по этому вопросу.

       
     


  4. » #107 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 декабря 2018 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Янтарный
    Интересует, как редакция относится

    Смотреть на вещи надо с объективных позиций. Медиапространство России наполнено разными материалами, как рассчитанными на примитивный бытовой уровень, так и на требовательную аудиторию. Разнообразие, ценность дающая основу для развития. В отличии от примитивных режимов, на подобие режима большевиков -сталинистов или майданунных кастрюль, власть в России не боится разнообразия мнений. Это признак большого потенциала развития. Если отдельные претензии к отдельному контенту у нас? Есть, но читайте выше.
    Что касается второго вопроса. Бизнес многообразен, компаний много, есть налогово- незатратный вариант с ИП, есть другие формы. В последнее время банки охотно выдают кредиты, в том числе и частным лицам, под 11-14 %, что позволяет при желании зачать малый бизнес. Однако, занятие бизнесом это не только условия, это еще и уровень зрелости масс. В 90е бизнес воспринимался населением как процесс хапанья, оно себя так и вело в нем. Сейчас пришло цивилизованное отношение к бизнесу как способу самореализации и получения финансовой самодостаточности. Так что развитие бизнеса связано не только с условиями финансирования и налогообложения, но с состоянием самого народа. Развитие позитивных тенденций наблюдается, но это процесс формирующийся в длительных периодах. Что касается бюрократии оформления, об этом напишу в феврале, так как сейчас как раз занимаюсь подобным процессом.

       
     


  5. » #106 написал: cosm (22 декабря 2018 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    1) Интересует, как редакция относится к типу и качеству наполнения информационного эфира страны, влияет ли это наполнение на качество культуры российского народа в общем и личности гражданина РФ в частности? Нужно ли государству ответственно подходить к этому наполнению?

    А шО случилось? Население не нравится? мысли людей? Считают не таким? Это еще начало. Беги :)
    "Сорян" за моветон перед читателями. Как-то иначе нахлебника и разрушителя не могу не отметить. А способности переобуваться, не занимать.

       
     


  6. » #105 написал: Янтарный (22 декабря 2018 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Добрый день.

    1) Интересует, как редакция относится к типу и качеству наполнения информационного эфира страны, влияет ли это наполнение на качество культуры российского народа в общем и личности гражданина РФ в частности? Нужно ли государству ответственно подходить к этому наполнению?

    2) Что нужно сделать, чтобы малый бизнес не уходил от белых схем, чтобы расцвел? Сейчас только зарегистрировал ИП, ничего заработать не успел, а уже должен государству более 30 000 р. С чем связано такое положение малого бизнеса в России и как это исправить?

    Спасибо.

       
     


  7. » #104 написал: Писец (10 ноября 2017 01:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    +1
    Да так, зашёл поздороваться.

       
     


  8. » #103 написал: Aramida (30 августа 2017 16:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +5

    как интересно стало на портале....чем ближе выборы президента, тем все явственнее проявления " засланцев" которые доселе ни чем себя особо не проявляли!) 

     

    От Алекс Зес:

    То ли еще будет. Как Путин обьявит о входе в выборы все гадюшники откроются. Но мы то готовы к такому сценарию. Так что пущай не обижаются)))


       
     


  9. » #102 написал: sasha1959 (1 июля 2017 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    К комментарию : » #103 написал: Писец (Сегодня, 10:43)

     

    Анастасия Мельникова, обозреватель МИА "Россия сегодня"
    На что рассчитывают люди, которые вам хамят? Какое впечатление производят те, кто не здоровается с коллегами или клиентами, не умеют вежливо ответить, выплескивают свой негатив на тех, кто рядом, не идут навстречу или оскорбляют совершенно незнакомых (да и знакомых) людей в соцсетях?

     

    О дегенератах, высоком IQ и реакции на хамство, или Как важно быть вежливым

     


       
     


  10. » #101 написал: Писец (1 июля 2017 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    +1

    Блин, короче Алекс, я хочу иметь право удалять свои коментарии!

    Чё это за херня? Теперь даже с Випа удалит не могу am 

    Мои мысли - это мои мыслши. Я ими поделился,  но не хочу чтоб их кто-то брал на вооружение. Они только временно подходят ко времени месту (и то когда я не очень пьян).

    Я хочу иметь право забрать их.

     

     

    От Алекс Зес:

    Вы их и можете удалять в течени часа. Удаление потом не целесообразно, потому как возникают ветки разговоров самих с собой, когда собеседник понял что нагородил чушь и удалил свои посты задним числом. Так не будет. В этом ваша отвественность о том что вы пишите. Как говорил Петр I: " дабы дурь каждого видна была"

     

    Хорошо, а как мне удалить свои пьяные бредни? Они ж никакой полезной смысловой нагрузки не несут. Только эмоции.

     

    Хотя, и хрен с ним, ты прав Алекс, я есть тот кто тя есть, и все мои черти и все мои ангелы так и останутся во мне. От этого не уйти. Пусть так и будет.

    Просто иногда обидно, когда ослабеваешь контроль, из тебя такая гадость лезет, что писец...

     

    Ничего не говорите, и сам всё знаю: Надо меньше пить!


       
     


  11. » #100 написал: Lenur Gaisin (31 мая 2017 03:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    На Chrome тоже самое, как видно. Кавычки пропечатываются, не про печатались скобки типа галочек больше-меньше. Может русский язык мне и не совсем родным является, но мне от чего то кажется, что очень важнО для восприятия, как и знаки препинания, оформление текста в пространстве или визуальное его восприятие. Китайцы вон всю жизнь совершенствуют искусство написания иероглифов. Обратите, пожалуйста, внимание на мой вопрос. Или я его не по теме задаю?

       
     


  12. » #99 написал: Lenur Gaisin (31 мая 2017 03:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Хром Enter проверка"" Enter

       
     


  13. » #98 написал: Lenur Gaisin (30 мая 2017 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Здравствуйте. Возросли ли в новой моб. версии требования к браузеру или может внесены какие-либо изменения печати комментариев? К примеру, в моём случае не получается начать текст с новой строки. Т.е. при загрузке комментария все абзацы, весь текст сливается в однородную массу. Ещё заметил, что если выделить кавычками часть текста, то при прогрузке она исчезает?! Enter P.S. opera mini

       
     


  14. » #97 написал: aslav (30 мая 2017 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0

    Могу сказать - Портал реально изменился в лучшую сторону. Спасибо Редакции, что прислушалась к мнению посетителей и нашла время реализовать многие из высказанных пожеланий. Портал реально стал лучше, появились дискуссии - и это хорошо!


       
     


  15. » #96 написал: Писец (20 мая 2017 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    +2

    Знаешь, Алекс, думал я, думал что бы у тебя спросить. Не придумал. Потом забил.

    А вот теперь хочу задать вопрос. Почему люди не меняются? 2000 лет назад, 1200, 700, 300, а как было количество (дебилов на душу населения, так и осталось). И есть маленький%, кто умеет сам. Хочешь воспитать "Новую элиту", "хочешь просеять", но ведь нихера не получится. Опять после смерти Путина придёт шайка дигенератов. И поломают систему за 3-5 лет.


       
     


  16. » #95 написал: Svet23 (30 апреля 2017 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Добрый вечер люди добрые, приятно удивлён новым оформлением портала, в мобильной версии, этот шаг продиктован временем. Наконец то это произошло))) Браво Господа. Значит происходит формация ресурса, в корневых структурах, благое дело. Так вот о чём же я, можете меня спросить, понимая, за что же такая благодарность от меня исходит))) Азъ вот о чём, Жариков Иван Геннадьевич, в моём лице, просит вас о маленькой такой мелочи, пустяк по сути... Позвольте публиковать мне свои статьи на портале, разумеется под цензурой Алекса. Для этого нужно лишь поставить галочку, где нужно, в интерфейсе портала. Прошу ответа, не огорчусь, если опять ещё рано)))


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  17. » #94 написал: Писец (24 февраля 2017 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, для себя я разделяю людей на тех, кто понимает Мир, и тех, кто не понимает. По-этому, когда я тебе тыкаю, не обижайся.
    Ну, то есть, мне интересно (иногда) с тобой разговаривать.
    Да, ладно, научись подавлять своё ЭГО, тогда станешь натуральным управленцем

    .Короче, для своих я на ты. Для других на Вы.
    Я знаю, что ты, друг, ограничен в высказываниях. и в формах донесения мысли. Ладно.
    Можешь удалять.

       
     


  18. » #93 написал: inrat2a2234 (12 февраля 2017 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Добрый день У меня такой вопрос нужно ли переходить в евразийском союзе переходить на принципы федерации(мягкой) в политическом устройстве

       
     


  19. » #92 написал: napoxog (4 февраля 2017 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Здравствуйте, Алекс. Как, по Вашему мнению, относится к простому народу В.В.Путин? в чем он видит роль простых людей в развитии государства? верит ли он в будущее успехи? Лично я отношусь к нему, как к ставленнику тех сил, которые и развалили нашу Родину, а теперь они лишь пытаются зафиксировать успех. Если я ошибаюсь, то поясните пожалуйста коротко где? Спасибо, с уважением Юрий.

    От Алекс Зес:

    Очень странные люди "разваливающие" страну строящие дороги и мосты, заводы и порты по всей необьятной России. Не надо путать свою личную разруху в собственной никчемной голове с теми кто работает над тем чтобы разрухи не было. Доходчиво?

    Более чем...
    Ваня (в кучерском армячке).
    Папаша! кто строил эту дорогу?
    Папаша (в пальто на красной подкладке).
    Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
    В чем Вам не откажешь, так это в прямоте и в упорстве. Спасибо.

       
     


  20. » #91 написал: Misha135 (4 февраля 2017 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 851
    Рейтинг поста:
    0
    уважаемый алекс зевс очень интересует в чем хранить деньги добавте колонку прогнозы или в финансах пишите чего ждать когда рухнет доллар или евро а также другие валюты золото платину и серебро

    От Алекс Зес:
    Есть очень простой способ не потерять деньги при хранении, хотя это не их функция, их предназначение работать, верифицировать суммы в валюте и рублях примерно поровну. При этом вы не зарабатывайте на скачках биржи, но и не теряете. Все остальное требует от вас знания особенностей работы рынков, так что тут советы не помогут. Текущая информация по состоянию рынков и мнение экспертов на эту тему у нас публикуется каждый день.

       
     


  21. » #90 написал: DarkCat (4 февраля 2017 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Дорогой Друг, сегодня а ЛНР от рук фашиствующих бандерлогов погиб еще один достойный Человек!!! В связи с этим вопрос - сколько еще должно погибнуть достойных людей, что бы трупчинов и компания были повешены?! В чем таки состоит Хитрый План Светлейшего???

    От Алекс Зес:

    Знаете если вы будете орать ничего не изменится, более того, все мы проиграем. Да, идет гражданский конфликт, но вы предлагаете вмешаться пока не готовы условия, а они не готовы. Если так поступить то многие сотни тысяч наших граждан станут заложниками таких решений. Мы не имеем права на это. А вот готовить условия надо. Этим и занимаемся. Так что утрите сопли и соберитесь. Впереди много работы.


    UPD:
    К сожалению мне ответил не Алекс Зес!!! am

       
     


  22. » #89 написал: Владимир Ерашов (4 февраля 2017 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментария 1353
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Алекс Зес!
    Разместите пожалуйста работу "Ядерное взаимодействие планет" у себя на сайте, только разместите полный вариант с изображениями, он здесь http://www.randewy.ru/gml/erashov95.html.
    Это нужно не мне, это нужно Державе.
    За одно вырожаю сердечную признательность Вашему сайту за высокое внимание научным публикациям.

    С уважением - Владимир Ерашов

       
     


  23. » #88 написал: Писец (1 февраля 2017 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Пару месяцев назад, Алекс, вы говорили об участившихся вбросах всякого рода информации об инопланетянах, и заявили, что мониторите ситуацию. Ну, как анализ? Есть предварительные выводы?
    Я считаю, что ни о каких инопланетянах не идёт речь, а всё-таки интересно, какую цель преследуют инициаторы повышенного интереса к данной теме? Есть соображения?

    От Алекс Зес:
    Действительно данная тема в последние месяцы стала поддерживаться официальными СМИ в разных странах. Если вы читали Триаду управления то понимаете что для условий развития необходимо существование двух центров которые во взаимодействии осуществляют этот процесс. Глобалисты ставят задачу создания однополярного мира, но его существование противоречит законам природы, значит нужно найти или озвучить существование иного, внеземного центра. Тут как вы понимаете могут быть очень интересные расклады. Вот почему эта тема нами мониторится. Будут ли тут какие ли знаковые события или все останется на уровне говорильни, посмотрим.

       
     


  24. » #87 написал: Москит (31 января 2017 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос снял.Тема требует углубленного изучения,однозначно не ответишь.

       
     


  25. » #86 написал: Байкальский сибиряк (30 января 2017 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Добрый день, уважаемая редакция!

    Вопросы следующие:

    1. Считаете ли Вы, что в период с 1969 по 1972 американские астронавты действительно побывали на Луне?

    2. Если Вы так не считаете, то когда, на Ваш взгляд, правду об этом общественности сообщат официальные средства массовой информации?

    3. Может ли это случиться в течение ближайших 10 лет?

    От Алекс Зес:

    Они не могли там быть технологически. Это шоу.
    Когда это будет раскрыто? Наверное тогда когда мы начнем осваивать Луну. Пока такой подрыв статуса мировой державы окажет крайне негативный эффект на всю мировую систему. Правда американцы и сами могут ее разрушить в ходе последних событий. Посмотрим. Рано или поздно это станет известным.

       
     


  26. » #85 написал: Асур (30 января 2017 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Доброе утро,
    Еще вопрос о настоящих деньгах и тенденциях, какие перспективы у бумажных, виртуальных (карточки) и реальных (золото) деньгах, и когда может наступить время, когда их не станет?


    От Алекс Зес:
    Врядли сегодня кто то может ответить на этот вопрос. Логика процесса говорит о том что бумага будет заменена на электронные функциональные элементы. Пластик уже в быту и к нему привыкли, но врядли это можно сделать указом. Слишком важная функция денег в головах у людей обусловленная многовековой историей. Скорее всего это будет естественный процесс, постепенный.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     


  27. » #84 написал: inrat2a2234 (29 января 2017 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    -1
    Может ли Белоруссия войти в состав России и на каких условиях

    От Алекс Зес:
    Может, как и любая страна. Однако думаю вопрос у вас не в этом, ставится ли такая задача руководством России. Думается таких задач нет. Просто потому что любая форма принудительного присоединения чревата огромными затратами, даже добровольное присоединение не всегда возможно, так как внешние условия могут не позволить это сделать. Донбасс тому пример. Россию вполне устраивает ситуация когда ее соседи самостоятельны и адекватны. Вопрос как раз в последним. С этим есть проблемы, прежде всего из за незрелости и нежелания работать над этим со стороны некоторых ретивых соседей.

       
     


  28. » #83 написал: Гость (29 января 2017 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    Здравствуйте,
    хочу сказать спасибо всем, кто делает этот ресурс таким интересным. Хорошая работа, молодцы!

       
     


  29. » #82 написал: capman (28 января 2017 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Так что я не вижу каких либо угроз для рабочих масс в краткосрочной перспективе, время на переквалификацию будет, равно как и возможно понятие общественного жизненного минимума гарантируемого обществом может изменить отношение к работе. Много вариантов. Во всяком случае тут нет повода для какого либо критического пессимистического взгляда на будущее.

    Угроза для рабочих масс исходит от облачных технологий, работающих через mobile устройства, способных заменить рабочие места в сфере информационных и юридических услуг (документы заменяется на электронные аналоги - туристические агентства, агентства недвижимости, кадровые агентства, услуги банка). Сервера заменяют массу людей, сидящих в офисах. Человек был еще нужен в офисе, пока работа шла через факс, но постепенно, с внедрением серверов в работу, необходимость в рабочих местах отпадает все больше и больше, а это армия клерков - бухгалтера, сотрудники налоговых итд. Сбербанк отказывается от услуг 3000 юристов, которые писали исковые заявления, вероятно, только теперь догадались использовать CRM для этих целей. Проблема серьезная и вероятно, роль государств возрастет в связи с нарастанием этой проблемы, вероятно, придется строить коммунизм здесь и сейчас, не откладывая в долгий ящик. Как считаете, как будут проходить изменения, связанные с цифровой революцией? Читаю Вас со старого сайта. Вопрос для меня серьезный, работаю в сфере услуг, в которой намечается кардинальная трансформация в ближайшие 5 лет. Удачи!


    От Алекс Зес:

    День добрый!
    Вы ставите очень важный вопрос. Да, действительно развитие технологий приводит к естественной замене части видов деятельности на ии-системы обработки информации. Это неизбежно приведет к появлению массы свободных рук и потребует переквалификации людей, равно как и созданию новых мест под них. Вопрос не праздный. Решать его должным образом обязано государство, занимаясь управлением этих процессов. Лаг серьезных изменений когда потребуется вмешательство в процесс примерно лет 5, как вы и написали. Думаю к этому моменту понимание проблемы придет и будут приняты необходимые решения. Пока процесс еще в стадии зарождения и экспериментов. На такой стадии ждать готовых решений рано, мало накоплено опыта.


    --------------------
    Попутного ветра во всех Ваших начинаниях!!!

       
     


  30. » #81 написал: drongalaxy (25 января 2017 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    +1
    Здравствуйте. Меня интересует вопрос по поводу Украины. Будет ли поворот мышления Украинцев по отношению к Руским в другую стлрону. Как это произошло с Чечней. Мешает эта вся ситуация семейным отношениям. Хотелось бы чтоб отношение Украинцев вернулось хотябы к 12 году. Просто хочется знать в какую сторону дуть будет, чтоб уже сейчас начинать работать над семьей.

    От Алекс Зес:
    Будет. Но надо понимать о какой Украине речь. Есть серьезные основания считать что такие изменения в рамках существующего режима и формата государственности невозможны. Однако если прогнозируемый многими аналитиками распад существующего образования на более мелкие и адекватные образования будет оформлен и произойдет, что возможно даже до конца этого года, то нет сомнений, как минимум часть новообразованных территорий изменит свою политику на адекватную к России. Крайний срок процесса 19 год. Реальный срок будет определяться многими причинами и тактикой действий нынешних властей, сформированными международными условиями. Формат процесса может быть разный, от естественного, в силу утраты центром физического статуса и возникновения новых местных центров управления, или же в силу введения голубых касок со стороны разных государств соседей, если события примут характер геноцида и беспредела. Сегодня нет ни одного значимого игрока на мировой арене заинтересованного в содержании нынешнего образования в нынешнем виде, а существовать оно может только и исключительно за счет дотаций в силу глубоких системных внутренних противоречий. При отсутствии дотаций и кредитов механизмов удержания нынешнего формата просто не будет. Об этом говорит и Ищенко. Россия не будет вмешиваться, если только не будет масштабного нападения на Донбасс, что сомнительно, нечем нападать. Россия будет ждать окончания оформления процесса запущенного майданом и будет договариваться с теми кто будет договороспособен на местах. Такая вот картина.

       
     


  31. » #80 написал: Oskolov (25 января 2017 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Алекс! Спасибо за ответы - все путем, благотворность такого общения с пользователями налицо. Но вот у меня вопрос нетрадиционный (вроде как не по делу): где незабвенная "Псаки на ночь"? что с ней сейчас? она по-прежнему при деле? тогда при каком? Не хотите, не отвечайте.

    От Алекс Зес:

    Я бы рад ответить только о чем вы?

       
     


  32. » #79 написал: shKoda (25 января 2017 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Доброго времени суток, Алекс. Все течет, все меняется. ВТЧ и портал ОКО планеты. Являясь вашим читателем с семилетнем стажем, в определенной степени сформировало мою картину мира планеты... Не спорю, материалы подаваемые редакцией, разносторонние и актуальные. В связи с этим вопрос: Имеют ли разные "Касты" читателей, определенный ценз к публикациям?
    И еще...

    Однако иное дело идеологические манипуляции. Суть любой идеологии, манипуляция сознанием через свод определенных установок в пользу отдельной социальной группы или класса.


    Как я понимаю, из вышесказанного, идеологии запускаются социальными группами исходя из своекорыстных побуждений. Изучение истории является аналогом походу в комнату кривых зеркал. Где начало и конец цивилизации является толпо-элитарный строй, завернутый в фантики идеологий БГ избранных...

    От Алекс Зес:
    Историю не отменить, но сейчас иные условия и в связи с развитием коммуникативных связей появилась новая среда через которую сама система как целая через синергетические события может проявлеть свои свойства. Это совершенно иное измерение реальности. Мы об этом писали в Триаде Управления. Почитайте.
    Отвечая на первый вопрос. У нас нет сегрегации пользователей, статусы не разделяют читателей по допуску, но разделяют их по удобству в работе с порталам. У ВИПов нет рекламы например.

       
     


  33. » #78 написал: lexander (25 января 2017 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Здравствуйте, Алекс. Скажите, планируете ли Вы делать рубрику "видео", скажем, с ответами или комментариями на самые актуальные вопросы. Я имею в виду именно Вас лично или Ваших коллег по порталу, а не сторонних аналитиков. Хотя и это тоже интересно. Спасибо.

    От Алекс Зес:
    Чтобы создать такую рубрику надо много временного ресурса. Его пока нет в должном количестве. Пока не планируем, но планируем возобновить формат он-лайн интервью в этом году.


    --------------------
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

       
     


  34. » #77 написал: Асур (25 января 2017 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Доброе утро,
    Алекс,

    Прошу прокомментировать, если можно, ваше отношение ко всем прогнозам и предсказаниям, которыми пестрят сети и газеты? Так ли плох этот год как его малюют или все еще хуже, и мы не ухватили тенденции 2016?

    От Алекс Зес:
    Плохо или хорошо зависит для кого. Для Запада плохо, он вошел в фазу коренного системного методологического кризиса начало которого оформилось осенью прошлого года и мы предупреждали об этом за пару лет, читатели не дадут соврать. Задача выхода из такого кризиса очень трудная и серьезная задача для любой системы и занимает годы. Для нас это хорошо, так как дает нам фору благоприятной атмосферы, Западу будет не до нас, на 4-5 лет, если мы воспользуемся этой ситуацией и сформируем методологические системные процессы в нашем обществе, сможем их оформить и формализовать то наша позиция укрепится. Если нет, то сами впадем в кризис на следующем витке развития. Такова диалектика природы развития. Надо работать всегда и соответствовать развивающимся условиям. В этом высшая справедливость Системы. Так что на ближайшую пятилетку, как раньше говорили, нас ждет светлое будущее в конкретной стране) Не переживайте по поводу западных прогнозистов и наших ура болтунов, они все в условиях глубокого кризиса, орут из-за боли своей невостребованности в процессе по факту их несоответствия ему.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     


  35. » #76 написал: hens66 (25 января 2017 06:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс я мало интересуюсь политикой,просто считаю что одни ее творят а всем остальным остается или хлопать в ладоши или топать ногами.Меня вот что интересует.Я всю жизнь встаю рано и всегда вижу где встает солнце(есть привязка на местности)Вот я и заметил что солнечный восход сместился к югу,и не только я многие об этом пишут в интернете.Как вы считаете не связано ли это с началом кувырка.Как показано на этом гифте
    От Алекс Зес:

    Смещение угла наклона оси вращения совсем необязательно связано с эффектом Джанибекова, а связано с естественной прецессией земной оси.

       
     


  36. » #75 написал: dilph (24 января 2017 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Rex
    В каком вы регионе?

    у нас в Чувашии с 1 февраля вывоз ТБО подорожает на 240 % цена вывоза мусора с м2 будет 4 рубля +- 50 коп. с июля в столице Чувашии тариф на содержание жилья подорожает на 25% Говорю вам как главный инженер МУП ЖКХ
    http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=68&type=news&id=3448900 это, что на официальном сайте отдельной строкой, а что будут выставлять УКшкам в разы больше, все остальное ляжет в содержание жилья

    От Алекс Зес:

    А сколько это в абсолютных цифрах на одну квартиру? Примерно.

    4 р * м2 = ________. если я платил квартплату 700 рублей летом, то теперь буду платить 1000. без учета ОДН которое ща повесили на населения, о чем недавно говорил Медведев, для меня это ерунда, главное что это расходится с тем, что они говорят(((.

    Был на собрании у министра строительства Чувашии с управляющими ук, тсж, человек 200 было приблизительно : 1) Он не может внятно объяснить как так выросло и требует что б директора с людьми работали и разъясняли в связи с чем все растет, люди встали на собрании и ушли, не дождавшись окончания.((
    2) Во время собрания люди сидели в разных концах зала и высказывали фразы: - это государство развалиться; - люди нас на вилы поднимут; - осталось только ЖКХ развалить(((.
    Вот от куда у них это, они ведь директора, они работают непосредственно с население, они не сидят в библиотеке не разрабатывают революционные планы.

       
     


  37. » #74 написал: tyaseneva (24 января 2017 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Не удержалась и второй раз вступаю в общение. Хочу особо отметить Вашу прекрасную идею выйти к пользователям сайта.Это характеризует сайт и лично Вас ,как умных и блестящих профессионалов .Безусловно ,"Око планеты" один из лучших ,если не лучший российский сайт. Особенно ценно то ,что вы не зацикливаетесь на политике ,а даете прекрасные публикации о природе ,животных ,истории и людях, живущих сегодня на планете. Единственная повторная просьба сдержаннее подавать информацию о наших достижениях .В основном сайт читают неглупые ,образованные люди, любящие свою Родину, и желающие ей процветания .Поэтому лишние "ура" нам не нужны. Еще раз спасибо за то ,что "Око планеты " есть!. Ясенева Татьяна Борисовна .

    От Алекс Зес:
    Спасибо за добрые слова. С избыточным ура боремся. Пожелание учтем, но тоже поймите. Пошел кумулятивный эффект, много нового делается в стране, не говорить об этом как то глупо.

       
     


  38. » #73 написал: Rex (22 января 2017 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Здравствуйте, давно я уже с вашим порталом, в свое время и в бан попадал и возвернулся и даже стал счастливым обладателем вип-пользователя, за что большая благодарность. Вопрос у меня к вам как к человеку которому приходиться анализировать большие потоки информации, а следовательно более точнее прогнозировать последовательность некоторых исторических событий. А вопрос следующий: Как все жители РФ я не могу не замечать ухудшений условий жизни, низкие з/п и растущие цены, особенно в сфере ЖКХ становящихся уже для многих непосильными. История мне напоминает последние десятилетия РИ когда противоречия между общей массой и правящими структурами подходила к критической отметке рев. взрыва. Но если не революция то возможен ли вариант раздробления РФ, по регионам или по тем же федеральным округам, с собственной государственностью? Если вы уже затрагивали данную тему прошу дать на нее ссылку. Благодарю.


    От Алекс Зес:
    В каком вы регионе? Вроде Липецк, не уж то там все так плохо? Я вот обьехал этим летом всю Западную и изрядную часть Восточной Сибири вплоть до отрогов Саян, по старым меркам глухомань глухоманистая и нигде не видел описанных вами процессов. Наоборот. Везде идет стройка, магистрали строят сотнями км, новые мостовые переходы, вечером, даже в небольших городках много людей, есть заведения и они не пусты. Да жизнь конечно не райская, работать надо, но говорить о тотальном ухудшении положения, паче того о каких то процессах дробления. С чего вы взяли такой сценарий? Ближайшие 4-6 лет будут крайне благоприятными для России. Так что никакого повода для пессимизма, даже теоретического, нет.


    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     


  39. » #72 написал: Aramida (19 января 2017 12:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей 69
    Здравствуйте, Алекс!
    Поздравляю Вас с новым годом и предстоящим рождеством!!!
    Читаю новости в основном на Вашем портале и хочу поблагодарить за качественную подборку и за то, что не приходится ползать по множеству сайтов в поисках!!!
    Вопрос у меня такой: Нельзя ли дополнительно сделать такую услугу, как обсуждение законопроектов!!!
    Думаю, что люди могли бы внести существенные коррективы в наше кривое законодательство???
    Здесь Я имею ввиду разумные и достойные комментарии, а не просто: Это плохо потому, что Я так хочу!!!

    С уважением, Алексей!

    От Алекс Зес:
    Можно, если вы готовы вести такой раздел. Напишите мне в личку, обсудим.

    ------------------------------------
    Алекс, товарищ согласился вести такой раздел? Хотелось бы поучаствовать в обсуждении законопроектов, особенно по гос.закупкам!)


    От Алекс Зес:
    Нет такой раздел лично я вести не смогу, времени не хватит, да и необходимо быть погруженным в тему. Но я попробую склонить кое кого из депутатов к такому разговору. Что получится посмотрим. Пока рано говорить.

       
     


  40. » #71 написал: ivpap (16 января 2017 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    -1
    _цитата БелПартизан
    ...ровно 100 лет в этом году исполняется с момента Октябрьской Революции 1917 года..._
    Мне кажется, если уж анализировать события юбилейной 100-летней давности, то начинать надо с начала, с Февральской Революции

    От Алекс Зес:
    100летие дата важная, но все эти предания старины глубокой сейчас уже не так важны и интересны. Зачем лезь в такие дебри, если есть аналог подобных процессов сейчас, например на Украине. Лозунги тут не важны, тут важны именно сами процессы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map